Утепление и отделка каркасного дома

Утепление и отделка каркасного дома

Порядок отделки каркасного дома вагонкой блок-хаус

Обшить дом блок-хаусом очень просто и под силу каждому. Вагонку можно крепить прямо к обшивке каркасного дома, либо к обрешетке, если планируется использовать утеплитель. Чаще всего отделка блок-хаусом, выполняется по системе вентилируемого фасада, конструкция которого состоит из таких слоев:

Утепление и отделка каркасного дома

Наружное утепление дома

Лучше всего для утепления выбирать материал в плитах толщиной 5 см. Общая толщина слоя, в зависимости от климата, должна составлять от 10 до 25 см. Для защиты помещения от влаги и ветра используется пароизоляционная пленка, для предотвращения появления влаги в утеплителе – супердиффузионная мембрана.

Утепление и отделка каркасного дома

Чем отличается пенопласт от пеноплекса?

Приобретая в результате вспенивания проницаемую для воздуха легкую гранулированную структуру, пенопласт (он же – обычный полистирол), одновременно становится и излишне хрупким, что приводит к определенным сложностям при резке листов.

Утепление и отделка каркасного дома

Способы отделки каркасного дома и ошибки, которых можно избежать

Каркасные дома начали возводить более 50 лет тому. Эти конструкции придумали в Канаде, подхватили в Америке, продолжили строить в Европе. Так это быстровозводимое жилье покорило мир строительных технологий.

Утепление, отделка при строительстве каркасного дома

Утепление, отделка каркасного дома, независимо от того, идет ли речь об утеплении стен или утеплении кровли включает следующие компоненты: внутренняя облицовка деревянного коттеджа, пароизоляция, утеплитель, ветрозащита, пропускающая остаточный пар наружу, вентилируемый воздушный зазор и внешняя облицовка (отделка) каркасных стен дома или кровельный материал для крыши.

Утепление и отделка каркасного дома

Как выбрать материал для теплоизоляции

В прошлом веке, для утепления домов использовались различные сухие смеси с глиной, соломой, опилками и другими материалами. Такие смеси засыпались в стены и за их счет достигалось незначительное улучшение теплоизоляционных качеств строения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников