Выравнивание стен под правило

Выравнивание стен под правило

Отделочный слой штукатурки – накрывка.

После высыхания вставок стену выравнивают таким образом, чтобы закрыть все мелкие царапины, небольшие следы инструментов. Для этого приготавливают жидкий, сметанообразный раствор на мелком, сеянном через сито 1.5х1.5мм, песке.

Выравнивание стен под правило

Подготовка стен под штукатурку без маяков

Стены были частично поклеены старыми обоями и на одном не большом участке лежала шпаклевка. Обои удаляются от стены легко, когда их мочишь водой с помощью тряпки или распылителя. Обои размокают и удаляются от стенылегко.

Выравнивание стен под правило

Типы штукатурных смесей

В настоящее время самыми распространенными вариантами штукатурок, используемых в отделке, являются смеси на цементной и на гипсовой основе. Мы с вами остановимся на гипсовых смесях; сейчас они наиболее распространены, и вот, почему:

Выравнивание стен под правило

Штукатурка под правило

Эту технологию актуально использовать при частичном выравнивании стен с помощью гипсовой смеси типа Ротбанд, хотя под правило ещё ровняют поверхности при строительстве новых домов и штукатурке кирпичных стен известковым составом. По-другому технологию частичного выравнивания называют ямочным ремонтом, когда стены предварительно просматриваются на наличие значительных неровностей и на поверхности делаются пометки («+» бугор, - яма), которые затем исправляются.

Выравнивание стен под правило

Как штукатурить стены без маяков?

Многие опытные штукатуры отказываются работать по маякам, что не удивительно, ведь их полностью компенсирует глазомер, выработанный годами и тоннами нанесенной штукатурки, ну а как же штукатурить, если нет возможности приобрести металлические маяки?

Выравнивание стен под правило

Штукатурка стен под правИло

Штукатурка или выравнивание стен под правило нами выполняется за 180 р./кв.м. площади стены. Вначале стена очищается до основания от предыдущей отделки. Обои удаляются, штукатурка сбивается. Если отделка имеет хорошее сцепления с основанием, убедившись, что это действительно так, её можно не удалять.


Далее поверхность грунтуется бетоконтактом, ему даётся время высохнуть (1-2 часа).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников