Укладка плитки на неровные стены

Укладка плитки на неровные стены

Методы устранения неровностей

Перед проведением любых облицовочных работ необходимо устранить неровности на стенах. Если для покраски или поклейки обоев эта задача становится одной из основных, кафель можно положить и без тщательной подготовки. Конечно, это несколько ухудшит итоговый результат, но зато позволит вам в определенной мере сэкономить время и строительные материалы.

Подготовительные работы

Конечно, облицевать ровные стены ванной комнаты или туалета легче, так как это не требует значительной предварительной подготовки, на которую уходит драгоценное время и дополнительные финансовые затраты. И хотя отделку кафелем можно произвести на любых стенах, но для конечного результата стоит постараться и не пожалеть вспомогательных ресурсов.

Укладка плитки на неровные стены

Тонкости укладки плитки на неровные стены

Автор видео: DoHow Канал автора: https://www.youtube.com/channel/UCVan_d0CRKJZ3j2qwPA8c4Q Видео: В этом ролике я расскажу о тонкостях укладки плитки на неровные стены. Такие стены затрудняют укладку и занимают гораздо больше времени. Потому укладка по неровной стене – это крайний вариант. И вот мой первый совет: обязательно если есть время и возможность, выровняйте стену до укладки плитки.

Укладка плитки на неровные стены

Укладка плитки на стену

Теперь мало кто делает в своей квартире ремонт собственными силами, особенно плиточные работы. Укладка плитки на стену сейчас имеет доступную цену за м2и позволяет воспользоваться услугами мастера в любое время. Уже нет необходмости тратить свой отпуск или выходной, проще обратиться к профессионалам.

Укладка плитки на неровные стены

Как получить отличный результат при укладке плитки на стену

Стены перед укладкой нужно выровнять. Имеются мастера, которые умудряются произвести облицовку по любой поверхности. Но это скорее штучная работа, которую выполнить под силу далеко не каждому. Поэтому давайте изучать общие методики по упорядочению элементов плитки на стене:

Укладка плитки на неровные стены

Укладка плитки на неровные стены

Ремонт – процесс трудоемкий и затратный. Поэтому зачастую приходится выполнять его самостоятельно. Для каждого помещения имеются свои наиболее подходящие материалы. Что касается ванны и туалета – это, безусловно, удобная в эксплуатации водоотталкивающая керамическая плитка.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников