Уложить паркет

Уложить паркет

Главные секреты укладки паркета

Паркетный пол – сложносоставная конструкция, состоящая из одного или нескольких подстилающих слоев и верхнего покрытия, набранного из деревянных плашек. Именуются плашки также планками, паркетинами или клепками. Представлены деревянными элементами преимущественно прямоугольной конфигурации в плане, в фас и в профиль. По периметру плашки снабжены пазами и гребнями для крепления.

Уложить паркет

Последовательные этапы работ при укладке паркета своими руками

Технология укладки паркета состоит из нескольких этапов, которые представлены выше:
Профессиональная укладка паркета требует использования определенной технологии. В данной инструкции представлены основные техники укладки паркета, используемые профессиональными паркетчиками.

Уложить паркет

Укладка паркета на стяжку

Паркет укладывают на стяжку в тех случаях, когда перепады поверхности бетонного перекрытия превышают 2 см. Если неровности менее 2 см, то можно вместо стяжки использовать самовыравнивающуюся смесь.

Уложить паркет

Ремонт на практике: как уложить паркет на стену

inmyroom.ru 8180 Сохранить публикацию Отделка стен паркетом – не роскошь, а эффектный способ проявить свою оригинальность и хороший вкус. Рассказываем, как сделать обрешетку, чем крепить плашки и как не ошибиться с финишной отделкой

Уложить паркет

Различие между паркетом и паркетной доской

Довольно часто люди путают понятия «паркет» и «паркетная доска», считая, что это один и тот же материал, но они ошибаются. Паркет – это небольшие деревянные планки определенных размеров. Их габариты могут отличаться, но приблизительно следующие: длина – 15 — 90 см, ширина – 3 – 12 см, толщина – 1,5 – 2,5 см. Их укладка осуществляется с помощью клея, метизов, специальных скоб.

Уложить паркет

Покрытие паркета лаком

К подбору лака нужно отнестись довольно серьезно, т.к. каждый лак рассчитан на разную влажность помещения, нагрузку на пол и т.д. При правильно выбранном лаке паркетный пол без дополнительного ремонта прослужит вам до 10 лет.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников