Буровзрывные работы

Буровзрывные работы

Взрывные работы в карьерах и шахтах

Оперативность и профессионализм взрывперсонала обеспечивает полнуюбезопасность и гарантию высокогокачества при производстве взрывных работ на каждой стадии — от оформления проектно-техническойдокументации, до полной отработки взрываемого блока.

Буровзрывные работы

Буровзрывные работы в горном деле

Буровзрывные работы применяются в горном деле в различных технологических процессах подземной и открытой добычи полезных ископаемых. Качество буровзрывных работ определяется равномерностью дробления скальных пород, хорошей проработкой контура отбиваемой от массива части горной массы, низким процентом выхода негабарита, шириной развала горной массы.

Буровзрывные работы

8. Буровзрывные работы при строительстве

ТРЕБОВАНИЯ К ВЫДАЧЕ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ДОПУСКЕ К БУРОВЗРЫВНЫМ РАБОТАМ ПРИ СТРОИТЕЛЬСТВЕ ОСОБО ОПАСНЫХ И ТЕХНИЧЕСКИ СЛОЖНЫХ ОБЪЕКТОВ КАПИТАЛЬНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА (КРОМЕ ОБЪЕКТОВ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ АТОМНОЙ ЭНЕРГИИ)

Буровзрывные работы

ГЛАВА 2. ВЗРЫВАНИЕ ЗАРЯДОВ В СКВАЖИНАХ, ШПУРАХ ИПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ВЫРАБОТКАХ

ТЕХНИЧЕСКАЯ ЧАСТЬ

1.Взрывные работы, нормируемые по настоящей главе, должны выполняться в точномсоответствии с действующими Едиными правилами безопасности при взрывныхработах. Перерывы при огневом взрывании длительностью 5 и 15 мин и 5 мин при примененииэлектродетонаторов замедленного действия нормами учтены и отдельно неоплачиваются.

Буровзрывные работы

Буровые работы, разметка и бурение шпуров

На основании паспорта производится разметка мест. В целях безопасности эти места расположения шпуров тщательно исследуются и приводятся в готовность. Бурение осуществляется ручным или механическим методом.

Буровзрывные работы

Буровзрывные и открытые горные работы

Корпорация с 1959 г. выполняет открытые буровзрывные работы на строительстве энергетических, промышленных и мелиоративных объектов. Способы и технология производства буровзрывных работ постоянно совершенствовались. От применения минных шурфов и штолен сечением менее 2 м2 до внедрения высокопроизводительных буровых станков и машин для бурения скважин различного диаметра, приспособленных к условиям энергетического и гидротехнического строительства; от ручной зарядки до механизированного заряжания скважин и зарядных выработок сечением до 16 м2. показать полностью В соответствии с задачами энергетического строительства в системе Корпорации были разработаны и внедрены специальные взрывные технологии:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников