Какой вагонкой лучше обшить балкон

Какой вагонкой лучше обшить балкон

Разновидности обшивки балкона

В выборе материала для работы с обшивкой необходимо руководствоваться качеством. Низкопробный материал не прослужит долго и возможно, потребуется затратить дополнительные силы и средства на то, чтобы переделать уже выполненную работу.

Какой вагонкой лучше обшить балкон

Вариант №5. ПВХ-панели

Материал по своим характеристикам похож на описанный выше виниловый сайдинг, но отличается, в первую очередь, тем, что предназначен исключительно для внутренних работ. Более детально о процессе монтажа можете узнать из приведенного ниже видеоролика.

Какой вагонкой лучше обшить балкон

Как обшить балкон евровагонкой

Отделка балкона своими руками в случае вагонки немного сложнее, поэтому остановимся на этом варианте подробнее. Проще всего работать при обшивке с евровагонкой, поскольку основную часть обработки она проходит в заводских условиях, вам же остается после монтажа покрыть отделку защитной пропиткой. Инструменты при отделке:

Как и чем лучше отделать балкон внутри: обшивка стен

Сегодня многие хозяева малогабаритных квартир мечтают увеличить жилплощадь за счет присоединения лоджии. А современные технологии позволяют это сделать. После грамотно проведенного утепления и застекления удается сохранить необходимое тепло. Теперь тех, кто реализовал подобную идею, мучит другой вопрос – как отделать балкон.


Существует несколько вариантов отделки, позволяющих оформить уголок для отдыха, организовать полноценное рабочее место, летний сад и даже спортивный зал.

Какой вагонкой лучше обшить балкон

Как обшить балкон деревянной вагонкой?

Подготовительный этап: замеры

Для начала стоит произвести все необходимые замеры, что вдальнейшем поможет выполнить точный расчет нужного количества материалов для обшивки. Стоит позаботиться и о том, чтобы рейки, которые применяются для крепления вагонки, были одинаковой толщины.

Виды отделочных материалов и их особенности

Вариантов использования различных материалов для внутренней отделки балкона представлено на рынке достаточно много. При выборе нужно учитывать климатические условия на балконе, в зависимости от того, какой балкон – сырой или сухой и теплый. Некоторые стройматериалы не любят сырость и могут разбухать, а также деформироваться. Для отделки балконов изнутри используют:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников