Строительство односкатной крыши

Строительство односкатной крыши

Технология создания односкатной крыши

Односкатная крыша привлекает многих тем, что она требует минимального количества стройматериалов, а также может быть построена даже при минимальных навыках в строительстве. Это – самый простой тип кровли, который подходит и для жилого дома, и для хозяйственной постройки.

Строительство односкатной крыши

Технология возведения крыши

Главным преимуществом возведения кровли с одним скатом является короткое время постройки и низкая стоимость. Кроме того, значительно уменьшается расход строительных материалов, что также напрямую отражается на семейном бюджете. Так с легкостью получится односкатная крыша гаража из профнастила, пристенная теплица из шифера с поперечными балками, крыша придомовой беседки, коттеджа и многоэтажки.

Строительство односкатной крыши

Как сделать односкатную крышу своими руками, проекты, видео

29 Август 2017 — Строительство домов Вы дошли к этапу строительства дома – устройству крыши. Мы вам расскажем, как сделать односкатную крышу своими руками, рассмотрим некоторые проекты и видео-инструкцию. Такие крыши популярны в местностях с дорогими пиломатериалами. Также односкатная крыша более подходящая при сильных ветрах.

Строительство односкатной крыши

Как правильно построить односкатную крышу своими руками

Простая крыша, с одним скатом, является универсальным и недорогим решением для сооружений разного назначения. Можно построить простой сарай с односкатной крышей, а можно возвести коттедж вполне европейского вида.

Строительство односкатной крыши

Состав односкатной крыши

Чаще всего под термином «односкатная» подразумевают крышу, имеющую один скат. Скат, уклон которому задает простая стропильная система, опирается на несущие стены постройки и внутренние перегородки, если они есть. В качестве кровельного материал используют мягкую черепицу, ондулин, профнастил, металлочерепицу или еврошифер. Различают два типа односкатных крыш:

Строительство односкатной крыши

Как сделать крышу на гараже: общая информация

Односкатная крыша для гаража приобрела популярность среди автовладельцев за счёт простоты и экономичности. Создание односкатной кровли потребует скромных навыков и недорогих материалов. Но при этом конструкция выйдет прочной, надежно прослужит вам длительное время.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников