Укладка напольной плитки в туалете

Необходимые материалы и инструменты

Подготавливая всё необходимое для проведения облицовочных работ, нужно проанализировать особенности данного помещения и уже от этих нюансов отталкиваться в дальнейшем. Туалет – это крошечное по площади помещение. В раздельном санузле основная масса влаги скапливается в ванной, в туалете этот показатель не столь значителен.

Укладка напольной плитки в туалете
Укладка напольной плитки в туалете

Кафельная плитка: как рассчитать материал и уложить на пол и стены

Самым популярным и гигиеническим материалом для облицовки санузлов, конечно же, можно назвать плиточное покрытие. Оно не впитывает неприятные запахи, а его плотная и глянцевая поверхность не может служить средой для размножения бактерий и грибков. О том, как положить плитку в туалете Вы подробно узнаете в этом материале.

Укладка напольной плитки в туалете

Укладка напольной плитки своими руками. Выбор материалов, инструментов и способа укладки

Вот мы решились укладывать напольную плитку в туалете своими руками, но и тут мы не можем обойтись без фокусов. Согласно, дизайну туалета, который придумала жена, нам требуется уложить половую плитку по диагонали. В небольших помещениях таким приемом обычно зрительно расширяют пространство, да и, к тому же, укладка напольной плитки по диагонали замечательно смотрится.

Укладка напольной плитки в туалете

Как правильно выбрать плитку?

Продавцы строительных магазинов уже привыкли к виду растерянных клиентов, которые толком не знают, что им нужно. Даже выбрав плитку, такие люди часто не могут посчитать сколько именно ее необходимо. Если же дизайн ванной комнаты предусматривает комбинирование нескольких расцветок или плитки разного размера, расчет необходимого количества превращается в муку.

Укладка напольной плитки в туалете

Укладка плитки в туалете

Монтаж плитки начинается с подготовки рабочей поверхности. Плитку можно выложить на неровную поверхность, выравнивая ее толстым слоем раствора, чтобы устранить неровности, но лучше будет выполнить новую стяжку пола туалета. После завершения подготовки приступаем к процессу укладки плитки. Укладка бывает двух видов:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников