Смета на ремонт подъезда 9 этажного дома

Смета на ремонт подъезда 9 этажного дома

Текущий ремонт подъезда

Текущим ремонтом подъезда принято называть тот ремонт, который производится с определенной периодичностью. Это обычно указано в нормативно-правовых либо локальных актах. То есть, текущий ремонт подъезда производится по заранее определенному плану и срокам. Поэтому его можно называть плановым.


Не все ЖЭКи строго выполняют эту работу, поэтому, при наличии ТСЖ, контролировать сроки выполнения плановых работ гораздо проще.

Смета на ремонт подъезда 9 этажного дома

Смета на ремонт подъезда 9 этажного дома

Наши специалисты предлагают Вам профессиональное составление смет на все виды строительных, ремонтных, монтажных, пуско-наладочных, проектно-изыскательских работ, реконструкции объектов, а также работ по техническому обслуживанию.

Смета на ремонт подъезда 9 этажного дома

Горе-ремонт в подъезде коммунальщики оценили в миллион с каждой квартиры

30 7.06.2016, 13:54 6,892 Озвученными суммами на ремонт и качеством работ были неприятно удивлены минчане, живущие по улице Кабушкина.

Смета на ремонт подъезда 9 этажного дома

Смета на ремонт подъезда

Если все жильцы решились на ответственный шаг – провести ремонт подъезда, необходимо знать, как правильно составляется смета. Этот документ позволяет избежать проблем с ремонтом в дальнейшем.

Смета на ремонт подъезда 9 этажного дома

Государственная программа софинансирования текущего ремонта подъездов Московской области

2017 год

Адресный перечень подъездов

ОСОБЕННОСТИ ПРОГРАММЫ


Для участия в программе необходимо провести общее собрание собственников помещений в МКД и принять решение о софинансировании работ по ремонту подъездов.

Сбор денег на ремонт подъезда

Главная по подъезду прошла по квартирам с предложением сделать ремонт, собирала подписи (5 этажей, 20 квартир). Собирала по 1000р. с квартиры. Мы свое согласие не давали и не подписывались. В общем они сделали ремонт, а теперь ходят и требуют деньги! Как мне кажется ремонт БЕСПЛАТНО должен делать ЖЕК (или ТСЖ) раз в 5 лет.


Так как мы оплачиваем услуга "Содержание жилья". Я с 14 сентября безработный, лишних денег пока нет. Как мне поступить в данной ситуации? Имеет ли право старшая по подъезду требовать с меня деньги за то, на что я не соглашался?


Или это уже вымогательство?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников