Укладка утеплителя на пол

Укладка утеплителя на пол

Оптимальные утеплители для деревянных полов

Дискутировать на тему лучшего материала для теплоизоляции деревянного пола бессмысленно. Применимо практически все, начиная от дедовской сухой листвы, заканчивая дорогостоящим вермикулитом. Утепляют полы в деревянных домах сыпучими вариантами теплоизоляции, матами и плитами.

Укладка утеплителя на пол

Какие материалы используются для пароизоляции пола?

В качестве пароизоляционных материалов для деревянного пола удобно пользоваться различными пленками, которые, благодаря своей структуре, не пропускают пар и воду. Вы можете выбрать вид пароизолятора из списка:

Укладка утеплителя на пол

Состав и свойства фольгированного материала

Данный утеплитель состоит из двух слоев – основы и отражающего покрытия. В качестве основы используются классические теплоизоляторы – вспененный полиэтилен, пенополистирол, минеральная вата и другие материалы. Отражающее покрытие представляет собой полипропиленовую металлизированную пленку или тонкий слой фольги из алюминия. Толщина утеплителя прямо зависит от вида основы.

Укладка утеплителя на пол

Тёплый пол - здоровый дом

И действительно, от правильного утепления пола зависит и всё остальное состояние дома. Ведь известно, что если из подвала пошла плесень, то со временем она перекинется на стены. А больные стены - это больной дом в целом и, как следствие, больные жильцы такого дома.

Укладка утеплителя на пол

Выбор теплоизоляции для пола

Керамзит и древесные опилки как утеплители потеряли свою актуальность, все чаще их стали заменять современными материалами: минватой, пеноплексом, пенополиуретаном. Каждый из них имеет свои плюсы, минусы и относится к разной ценовой категории.

Укладка утеплителя на пол

Как утеплить пол в деревянном доме?

Важным критерием сохранения тепла в доме является надежно обустроенный пол. Как утеплить пол в деревянном доме, чтобы пребывание в помещении было комфортным даже в холода? Среди способов утепления пола самыми востребованными и популярными являются создание двойной системы пола и утепление уже имеющегося пола при ремонте.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников