Кладка из булыжника

Кладка из булыжника

Кладка и сортировка бутового камня своими руками

После тогокак готов фундамент и вдоль планируемой каменной стены (забора или цоколя) будут натянуты маячныебечевки, означающие плоскость стены, нужно сделать предварительную сортировкукамня.

Кладка из булыжника

Кладка стен из бутового камня

Для выполнения бутовой кладки применяют камни природного происхождения с неправильной формой. Удобство использования данного материала заключается в том, что в условиях нехватки кирпича либо при его отсутствии, для строительства стен подвалов зданий, а также фундаментов могут быть использованы местные материалы.

Кладка из булыжника

Материалы, необходимые для каменной кладки

В строительстве существует градация кладочных камней на искусственные и натуральные (или природные). Искусственные изготавливают из бетона или керамики. Природные получают дроблением или распиловкой различных горных пород.

Кладка из булыжника

Метод сухой кладки камней

23731 1 3.03.2009 Антонов Дмитрий

Создание стенок из камней для садов привлекает многих владельцев участков. О том, как складывают такие стенки методом сухой кладки, рассказывается в этой статье

С сухой кладкой камней я столкнулся впервые более 20 лет назад, после приобретения садового участка, на котором было много известняка. Тогда я построил из камней открытый очаг овальной формы, выложив его на высоту 50 см методом сухой кладки.

Кладка из булыжника

Особенности заложения бутового основания

Стандартно ленточный бутовый фундамент возводят 1,6 метров высотой с армированным поясом сверху. Если сделать хорошую песчаную подушку с дренажом или более солидный армируемый пояс – высоту можно будет уменьшить.

Кладка из булыжника

Забор из натурального камня

У достойного и красивого дома нет более надежного и долговечного спутника, нежели сооружение в виде забора из натурального камня. Все возможные характеристики эксплуатации такого забора оказываются лучшими на сегодняшний день, да и в предшествующие времена, именно натуральный камень был самым надежным защитником дома от посторонних глаз и посягательств. Как может, к примеру, сравниться с каменным основанием забора сетка-рабица, дерево, пластик или тот же металл, которые в той или иной степени на протяжении относительно небольшого отрезка времени под природными и механическими воздействиями будут терять свой вид или разваливаться. То ли дело камень, который является самым прочным и практически вечным материалом.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников