Демонтаж старого фундамента цена

Демонтаж фундамента и бетонных конструкций

Демонтаж фундамента и бетонных конструкций – непростая задача и в большинстве случаев неподъемная для самостоятельной реализации. Проблемы здесь наслаиваются одна на другую, начиная с вопроса, как разрушить постройку и заканчивая еще большей сложностью, куда вывезти мусор.

Демонтаж фундамента: Цена за куб.

Цены на демонтаж фундамента в каждом случае просчитываются индивидуально. Точная стоимость определяется после осмотра места проведения работ и может быть изменена в большую или меньшую сторону. На стоимость влияет множество факторов:

Демонтаж фундамента в СПБ

Демонтаж фундамента всегда является делом непростым и тяжелым. Причем тяжелым – как физически, так и в конструктивном плане. Мастера фирмы «Демонтажник» на собственном опыте успели убедиться, что без понимания принципов заливки и без мощного электроинструмента – демонтировать вряд ли что-то получится. Если вы не уверены в собственных возможностях – звоните нам: 8(812) 992-53-18.

Способы демонтажа бетонного фундамента

В случае, когда подъездные пути для тяжелой специализированной техники отсутствуют, демонтаж ленточного фундамента выполняют вручную. Для этих целей используют и традиционные отбойные молотки, и более современные установки с алмазным режущим инструментом. Ручной метод требует больше времени, но зато обходится на порядок дешевле.

Демонтаж старого фундамента цена

Стоимость демонтажа старых фундаментов

Стоимость демонтажа фундамента зависит от материала, из которого он изготовлен, от объема работ, места расположения объекта, применяемого оборудования и способа демонтажа. Например, ленточные фундаменты можно извлечь из-под земли с применением тяжелого экскаватора с усиленным ковшом, а чтобы вынуть такой же объем, но железобетонных или монолитных фундаментов, потребуется еще и экскаватор с гидромолотом, а это совершенно другие затраты.

Особенности демонтажа фундамента

Разбор старого сооружения или масштабная перепланировка объекта предполагают проведение такого вида строительных работ, как демонтаж фундамента и устранение старого основания помещения. Это один из самых трудоемких, энергозатратных, сложных и многоэтапных видов демонтажных услуг.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников