Расценки на ремонт подъездов

Расценки на ремонт подъездов

Ремонт в подъезде многоквартирного дома: стоимость и за чей счет

Ветхое и аварийное жилье Подъезд – это лицо любой многоэтажки и, прежде всего, жильцов этого дома. Выходя из своей квартиры, каждому хочется очутиться в убранном, аккуратном коридоре с покрашенными стенами, побеленным потолком и чистым полом. Однако на сегодняшний день большинство подъездов имеют не слишком презентабельный вид, особенно в старых советских домах.

Ремонт подъездов домов – стандартный перечень работ

Многоквартирные дома – не только основа, но и будущее современного жилищного рынка, а так как «хозяев» у высоток гораздо больше, чем у частных, и необходимость ремонта возникает чаще. Как таковой ремонт в подъезде может быть капитальным или текущим.

Расчет стоимости ремонта подъезда

Смета ремонта подъезда составляется с учетом планируемых объемов расхода отделочных материалов и в соответствии с проектом и архитектурным планом помещения общего пользования. Расчет стоимости ремонта подъезда включает в себя все виды расходов, возникающих при проведении работ. Кроме того, смета определяет сроки реализации как ремонтных, так и отделочных работ.

Расценки на ремонт подъездов

Ремонт парадных и подъездов

Своевременный и качественный ремонт подъезда важен для любого ТСЖ, т.к. облагороженная общественная территория всегда положительно влияет на лояльность и комфорт жильцов, а также увеличивает стоимость квартир в этом доме.

Расценки на ремонт подъездов

Косметический ремонт подъездов

Сегодня многие подъезды оборудованы домофоном и посторонним трудно проникнуть в подъезд, зачастую жильцы таких домов любят свой подъезд, вешают на окна шторы, на подоконники ставят цветы, относятся к подъезду как к части своего дома.

Расценки на ремонт подъездов

В Минске коммунальщики требуют деньги с жильцов на ремонт подъезда

Считается, что капитальный ремонт — это стихийное бедствие, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Герои этого сюжета уверены, что они уже в бедствии, хотя в их случае речь идет не о капитальном ремонте, а о косметическом.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников