Строительство панельного дома

Строительство панельного дома

Минусы панельных домов

«Хрущёвки» создали дурную славу панельному строительству: в те времена главной задачей было обеспечить жильём как можно больше людей, и экономили на всём, в том числе и на качестве квартир. Срок службы такого жилья был рассчитан на 25 лет, так как эти дома строились в основном как временное жильё. Нет ничего удивительного в том, что в зданиях со сроком эксплуатации, значительно превышающим ресурс, проявились недостатки строительства. В данный момент «хрущёвок» в Москве практически не осталось.

Строительство панельного дома

Миф 1: Панельные многоэтажные дома очень ненадёжны. Во время землетрясения дом тут же развалится.

Для укрепления конструкции дома и приданию ему большей надежности панельное строительство заимствует некоторые идеи монолитного, а именно используются смешанные технологии. Они заключаются в использовании монолитного и каркасного типа обвязки отдельных конструкций. Это намного усиливает прочность и долговечность конструкции.

Технология строительства каркасно-панельного дома

Технология строительства каркасно-панельного дома подразумевает процесс возведения многоэтажного здания из железобетонных панелей на подготовленное основание.

Строительство панельного дома

Строительство каркасно-панельных домов 5-го поколения по австрийской технологии из готовых заводских панелей "Тамак".

Строительство панельного дома

Строительство каркасно-панельных домов

Деревянные каркасно-панельные дома – это современные технологии домостроения на сегодняшний день. Такие дома надежны, имеют красивый внешний вид и возводятся в кратчайшие сроки. Стоимость каркасных домов значительно ниже домов, построенных по другим технологиям и из других материалов.

Строительство панельного дома

Современные серии панельных домов будут актуальны и через 30-40 лет

Технология панельного домостроения появилась в нашей стране около полувека назад. Пятиэтажные панельки-«хрущевки» или более поздние типовые девятиэтажные дома знакомы, наверное, каждому россиянину. Однако такое жилье с течением времени перестало отвечать потребностям покупателей.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников