Дом на 4 сотках фото

Дом на 4 сотках фото

Планировка дачного участка в 4 сотки

Планировка дачного участка в 4 сотки должна удовлетворять минимальные потребности отдыха в саду, а так же должна включать все необходимые хозяйственные объекты для ухода за садом и создания декоративного ландшафтного дизайна.

Дом на 4 сотках фото

Планировка дачного участка 4 сотки

При планировке дачного участке, прежде всего, необходимо определиться с его предназначением. Если вам требуется место для хорошего отдыха, то можно ограничиться газоном и беседкой. Если требования включают в себя наличие места для посадки фруктов и овощей, то к вопросам планировки следует отнестись более серьёзно.

Дом на 4 сотках фото

Геопластика и ландшафтный дизайн на малых площадях

Геопластика в ландшафтном дизайне представляет собой искусственное и целенаправленное изменение рельефности. Возможно, не многие поймут истинное преимущество представленной техники, но те, кто уже задумывался над поиском дополнительной площади, поймут смысл и сноровку метода.

Дом на 4 сотках фото

Расположение дома на участке относительно дороги

Перво-наперво, стоит подумать о том, какой будет схема расположения дома на участке относительно дороги, да и вообще любых подъездных путей. Не разбираем пока само позиционирование здания на территории, посмотрим на дорогу.

Дом на 4 сотках фото

Планирование дачного участка 4 сотки: что где разместить

Прежде, чем приступить к планированию территории, важно определиться с ее назначением. Будет ли это исключительно зона для отдыха и приятного времяпровождения или нужно будет добавить сюда грядки и фруктовые деревья. В первом случае достаточно будет небольшой беседки или навеса, красиво оформленных вьющимися растениями, во втором ― потребуется более обстоятельный подход к делу.

Дом на 4 сотках фото

Дизайн дома на 4 сотках

Ландшафтный дизайн участка на склоне имеет свои особенности. Основным дизайн вопросом чаще всего становится удобство перемещения. Ведь легче дизайн дома на 4 сотках ходить по ровной поверхности, чем постоянно спускаться-подниматься по участку. Но как быть владельцам участков с уклоном? В ландшафтном дизайне существуют два основных приема работы с участками на склоне : 1. Террасирование. Создание серии ровных поверхностей (террас которые разделены между собой подпорными стенками.


То есть получаем: первая ровная площадка стена со ступенями вторая ровная площадка и так далее. Террасирование применяется при сильном перепаде высот.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников