Подложка для ковролина

Какие функции выполняет?

Основная задача подложки – продление срока службы напольного покрытия. В большей мере это касается черновой поверхности: бетон или деревянный пол. В обоих случаях может иметь место наличие неровностей, шероховатости. При отсутствии защиты декоративное покрытие за считанные месяцы придет в негодность из-за нарушения целостности основы по причине интенсивного трения о бетон.

Нужна ли подложка под ковролин?

01.12.2015 За последние годы спрос на ковролин в России значительно вырос, но многие покупатели стараясь сэкономить полагают, что подложка совсем необязательна при укладывании ковролина. Но, как показывает практика, это мнение ошибочное, так как подложка позволяет продлить срок эксплуатации напольного покрытия. При покупке ковролина сразу необходимо покупать к нему подложку, благодаря которой сама поверхность для ходьбы становится более удобной и комфортной.

Подложка для ковролина

Зачем использовать подложку

На вопрос, для чего ковролину нужна подложка, коротко можно ответить следующим образом – она во много крат улучшает эксплуатационные характеристики этого напольного покрытия. Улучшает настолько, что в современном ремонте и строительстве данный элемент напольного покрытия даже стал считаться обязательным, и его рекомендует к применению практически каждый первый мастер ремонтник. В некотором роде это, конечно, перебор (касательно обязаловки). Но с тем, что пол становится лучше, не поспоришь.


Что конкретно дает использование подложки под ковролин?

Подложка для ковролина

Зачем нужна подложка под ковролин

В настоящее время появилось много всяких видов подложки, и обусловлено это тем, что в последнее время ковролин стал пользоваться все большим спросом. Во время укладки коврового покрытия тоже необходимо использовать подложку, как и при укладке ламината. Что же дает нам использование подложки?

Подложка для ковролина

Виды подложки и их принципиальные различия

Для того чтобы ковровое покрытие было надежным и комфортным в использовании, стоит применять только качественную подложку. Независимо от разновидности, продукция этого типа должна отвечать нескольким основным требованиям:

Подложка для ковролина

Какая подложка под ковролин?

 Приобретая подложку под ковролин, необходимо тщательно изучить все её характеристики, ведь от качества подложки будет зависеть качество напольного покрытия и атмосфера в комнате. К примеру, если по неосторожности выбрать не дышащую подложку, пол будет гнить, а в комнате появиться неприятный запах сырости.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Отделка 2х комнатной квартиры

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников