Правила проведения электромонтажных работ

Правила проведения электромонтажных работ

Правила электромонтажа

Сегодня все работы в строительстве подчинены жестким правилам регламентации. Ни одно действие нельзя совершать не ознакомившись с этими прописными истинами. И нарушение правил или их незнание может привести к тяжелым последствиям, человеческим жертвам и, как мы знаем, не освобождает от ответственности.

Правила проведения электромонтажных работ

Нормы и правила проведения электромонтажных работ

За последний год при выполнении электромонтажных работ мы стали сталкиваться с повышенным интересом заказчикам к применяемому кабелю. Прочитав в интернете о том, что кабель NYM запрещено прокладывать в одной штробе по несколько штук(а некоторые «специалисты» вообще пишут о запрете применения подобного кабеля), наши клиенты на основании этих утверждений попытались предъявить к нам необоснованные претензии.

Правила проведения электромонтажных работ

Электромонтажные работы в квартире — правила и советы, нормативы и порядок работ

Первое правило: чтобы избежать поражения электрическим током при проведении демонтажа старого оборудования, а также старой проводки, на распределительном щите необходимо отключить питание.

Термоусадка для проводов - устройство и принцип действия

Сечение жил кабелей и проводов должно быть выбрано исходя из: ожидаемых рабочих токов, допустимых потерь в линии, подтвержденных  расчетом потерь и обеспечения согласования параметров цепи с характеристиками аппаратов защиты, для чего рассчитываются токи короткого замыкания.

Правила проведения электромонтажных работ

Похожие докумены

1.2. При монтаже электроустановок следует выполнять требования СТ СЭВ 3230-81, ГОСТ 12.1.004-85, ГОСТ 12.1.013-78, ГОСТ 12.1.019-79, ГОСТ 12.1.030-81, ГОСТ 12.1.038-82, ГОСТ 12.2.012-75, ГОСТ 12.3.003-86, ГОСТ 12.3.009-76, а также строительных норм и правил производства и приемки работ (техника безопасности в строительстве), утвержденных Госстроем СССР.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников