Проектирование торговых центров снип

Проектирование торговых центров снип

2. РАЗМЕЩЕНИЕ ПРЕДПРИЯТИЙ РОЗНИЧНОЙ ТОРГОВЛИ В СИСТЕМЕ ГОРОДСКОЙ (ПОСЕЛКОВОЙ) ЗАСТРОЙКИ И ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ПЛАН ТЕРРИТОРИИ (УЧАСТКА)

2.1. Размещение предприятий в системе застройки города, поселка, сельского населенного пункта, их величину и специализацию следует определять предварительно разрабатываемыми перспективными планами (схемами) развития и размещения предприятий розничной торговли (желательно в комплексе с предприятиями культурно бытового назначения) с учетом как нового строительства, так и реконструкции действующих предприятий и возможностью (при необходимости) их переспециализации.

ВОДОСНАБЖЕНИЕ И КАНАЛИЗАЦИЯ

*5.2. В магазинах следуетпредусматривать: хозяйственно-питьевой водопровод холодной и горячей воды, бытовуюканализацию, водостоки, внутренний противопожарный водопровод, проектируемые всоответствии со СНиП 2.04.01-85* ,СНиП 2.08.02-89* и требованиями настоящегораздела.

Проектирование торговых центров снип

Проектирование торговых центров

12345 Архитекторы Мастерской Георгия Пряничникова выполняют проектирование торговых центров в Москве, Московской области и других регионах России. В частности: разрабатывают проекты торговых и выставочных комплексов, торгово-развлекательных центров, павильонов, магазинов и супермаркетов.

Проектирование торговых центров снип

 Кондиционирование воздуха в магазинах

Кондиционирование фанкойлами осуществляется в магазинах, находящихся в торговых центрах, где есть централизованное холодоснабжение или целесообразна установка автономного чиллера. Фанкойл располагается за фальшпотолком, а снаружи видна только, хорошо вписываемая в интерьер магазина, воздухораспределительная решетка. Для магазинов, расположенных на первых этажах зданий используются канальные и кассетные кондиционеры.

Проектирование торговых центров снип

Проектирование торговых центров: нормы

Существуют обширные документы и литература, описывающая все требования к объектам розничной торговли разного вида. Как правило, торговые центры совмещают продажу непродовольственных товаров, продуктов питания, предоставление услуг. Поэтому при создании проекта используются нормы, регламентирующие:

Проектирование торговых центров снип

Вентиляция торгового центра

С каждым годом, количество новых торговых центров значительно увеличивается. Учитывая тот факт, что их посещает очень много людей, они нуждаются в создании комфортных условий для пребывания в центре. Решить эту проблему помогает установка систем кондиционирования и вентиляции.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников