Ограждение балконов из кирпича

Ограждение балконов из кирпича

И хочется, и колется — плюсы и минусы кирпичного балкона

Вместе с тем у такого материала как кирпич есть и слабые стороны. Самый главный его минус, который в некоторых случаях делает его использование невозможным — это большой вес. Как известно, балкон способен выдерживать лишь ограниченную нагрузку ввиду того факта, что он держится всего на одной опоре в отличие от внутренних помещений. К слову тут лоджия остается в выигрыше, ведь она имеет целых три точки упора, благодаря чему выдерживает гораздо больший вес.

Ограждение балконов из кирпича

  Из дерева: конструкции и крепление

Использование дерева в конструкции ограждений для балкона, в частности, в архитектуре деревянных домов трудно переоценить. Формы декоративных стоек и поручней в сочетании с природной красотой текстуры древесины способны украсить своим видом не только балкон, но и в целом все здание.

Ограждение балконов из кирпича

Материалы, оформление, строительные нормы

Ограждение лоджии призвано выполнять защитные функции. СНиП и ГОСТ предусматривают установку ограды, чтобы обеспечить безопасность людей. На него можно опереться, так человек не сумеет упасть с площадки.

Виды балконных ограждений

Несмотря на популярность полного остекления, многие хозяева предпочитают оставлять балконы открытыми, используя их как летнюю террасу для отдыха. Главным элементом открытого балкона является его ограждение. Оно может быть выполнено из самых разных материалов, основным из которых остаются металлические прутья. Балконные ограждения должны соответствовать общему архитектурному стилю здания, поэтому при их выборе следует учесть дизайн фасада, чтобы балкон не выделялся на общем фоне и не бросался в глаза.

Монтаж парапета балкона

Балконное ограждение – это одна из самых важных частей этого помещения. Парапет играет огромную роль для последующего остекления. Без прочного парапета не может идти речи об установке любых окон. В идеале необходимо получить прямое и ровное, а главное, надежное основание для последующего монтажа оконного профиля.

Ограждение балконов из кирпича

Как привести в порядок балкон в доме советской постройки 

Основной проблемой с которой нам пришлось столкнуться, это неровность кирпичной кладки самих стен. Вторая проблема слишком большой уклон пола на балконе. Третья проблема нужно было найти решение чем закрыть снизу решетку ограждения.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников