Вентилируемый фасад видео

Вентилируемый фасад видео

Вентилируемые фасады: что это такое?

Особенность работы данной системы фасадной отделки домов заключается в удалении излишков влаги с наружной поверхности стены для того, чтобы уберечь конструкцию от разрушения. Другими словами, крепление производится таким образом, чтобы между слоем утеплителя и внутренней поверхностью облицовочного материала оставалась небольшая воздушная прослойка.

Вентилируемый фасад видео

Описание технологии монтажа вентилируемого фасада с облицовкой натуральным камнем

Монтаж вентилируемых фасадов из натурального камня это несколько более сложный процесс по сравнению с другими облицовочными материалами. Но этот недостаток легко компенсируется более впечатляющим внешним видом и сроком эксплуатации готовой конструкции.

Вентилируемый фасад видео

Типы вентилируемых фасадов

Принцип создания вентилируемых фасадов является практически неизменным еще с момента их первого появления. Материалы же, из которых такие фасады изготавливаются, различны, они обладают преимуществами и недостатками, и каждый заказчик выбирает «свой» тип фасада, ориентируясь на рыночное предложение, расценки, предназначение здания и погодные условия в соответствующем регионе.

Вентилируемый фасад видео

Что такое вентфасад, его преимущества для деревянного дома

Вентфасад – методика отделки наружных стен здания, где предполагается наличие вентиляции под обшивкой. Зачастую применяется вместе с утеплением. Сделать вентилируемый фасад своими руками несложно, главное, соблюдать методику монтажа.

Вентилируемый фасад видео

Преимущества и недостатки

На самом деле вентилируемый фасад появился в странах СНГ совсем недавно, однако уже сейчас большое количество потребителей выбирают именно его. Их устраивает цена за м2, привлекают фото домов, выполненных данным материалом. Но на этом преимущества не заканчиваются. К основным достоинствам, которыми может похвастаться такой профиль, можно отнести:

Вентилируемый фасад видео

Монтаж тепло-, паро- и ветрозащиты

Шаг 1. Укладывают плиту теплоизоляционного материала на стену так, чтобы минвата (или пенопласт) располагалась между несущими профилями и опиралась на кронштейны. Полотна теплоизолятора устанавливают так, чтобы обеспечить перевязку стыков.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников