Отделка фасада сайдингом своими руками

Отделка фасада сайдингом своими руками

Преимущества монтажа винилового сайдинга

Обшивка сайдингом с утеплителем подходит для всех типов жилых построек из пенобетона, керамзитоблока и сэндвич-панелей. Легкий вес конструкции не окажет нагрузки на фундамент, поэтому облицовку применяют с успехом и на старых домах. Популярность сайдинга объясняется невысокой ценой, долговечностью, богатым выбором оттенков и фактур, а также простотой и легкостью монтажа.

Отделка фасада сайдингом своими руками

Как изготовить каркас для крепления сайдинговых панелей

Если вы осилите изготовление металлической обрешетки под сайдинг своими руками, то можно будет сказать, что вы выполнили 90% всей работы. Но сделать это будет не так просто – каркас для сайдинга должен обладать повышенной прочностью и противостоять всем погодным условиям. Давайте будем последовательными, и начнем по порядку.

Отделка фасада сайдингом своими руками

Инструменты для изготовления обрешетки и монтажа сайдинга


Ножовка Строительный или лазерный уровень Рулетка и строительный угольник Молоток Дрель Шуруповерт Измерив параметры наружных стен, осуществляют расчет сайдинга на дом. Высоту каждой стены делят на полезную высоту (без замка) панели. Общее количество рядов умножают на число панелей в каждом.

Варианты отделки сайдингом

Современный рынок строительных материалов предлагает потребителю широчайший выбор самых разнообразных элементов для внешней отделки частных домов и коттеджей. Для того, чтоб осуществить качественный выбор необходимо провести тщательный анализ существующих материалов.

Отделка фасада сайдингом своими руками

Виды сайдинга для отделки стен

Обшивка дачного дома может быть выполнена из различных материалов, которые отличаются своими свойствами, внешним видом и ценой. Большинство видов сайдинга имитируют деревянные доски, иногда сруб (блок-хаус), натуральный камень или кирпичную кладку.

Отделка фасада сайдингом своими руками

Отделка фасада сайдингом: критерии выбора материала

До того как выбрать качественный сайдинг каждый хозяин дома, безусловно, попытается провести сравнительный анализ изделий, представленных на рынке, и в этом случае, важно, чтобы все критерии рассматривались в комплексе с обязательным учетом характеристик различных видов материала и условий в которых он будет эксплуатироваться. По данной теме есть похожая статья - Облицовка фасада дома: какой материал лучше?

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников