Заливка фундаментных плит

Заливка фундаментных плит

Заливка фундаментной плиты, как заливать, как правильно залить, стоимость в ООО Проект

Фундамент — важнейший элемент любого строения, будь то мелкий торговый павильончик или многоэтажный небоскреб. И любая ошибка в расчетах или желание сэкономить на стоимости может повлечь очень печальные последствия для всего здания в целом.

Заливка фундаментных плит

Приспособления для построения фундамента

К сожалению, как и любое другое, затеянное предприятие требует немалых вложений. Расходы на данный фундамент будут особенно велики. Результаты тяжелой работы в течение продолжительного времени будут видны, и гордость за такой прочный долговечный проект просто поглотит вас. Этот тип фундамента все время обходит на шаг своих конкурентов.

Заливка фундаментных плит

Технология изготовления фундамента, который называется «шведская плита»

Перед тем, как укладывается плавающая плита фундамента, технология процесса предусматривает специальную подготовку грунта. Верхний слой почвы снимается, площадь работы должна быть значительно больше, чем будущий фундамент. Площадку хорошенько увлажняют и трамбуют песком примерно на 10-15 сантиметров.

Устройство монолитной фундаментной плиты

Перед рытьем котлована для подушки нужно предварительно расчистить и выровнять участок под строительство. Самое простое решение – нанять бульдозер. После чего роется котлован, соответствующий будущей плите, по предварительно проведенным расчетам:

Заливка фундаментных плит

Характеристики фундамента

Отличительная особенность монолитной плиты в качестве фундамента – смягчение усадки домов из неэластичных материалов (кирпич, керамзито- и газобетон, др.). Даже незначительные колебания грунта способны привести к серьезным деформациям стен таких зданий при устройстве прочного, неподвижного основания.

Свайный буронабивной фундамент с ленточным ростверком

Заливку и устройство столбчатого, свайного фундамента дома с ленточным ростверком хорошо выполнять не только на пучинистых грунтах. Строительство ростверкового свайного фундамента на песчаных или слабопучинистых грунтах также можно считать целесообразным. Для заливки буронабивного свайного ростверкового основания в этих условиях есть все основания.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников