Отделка цоколя клинкерной плиткой

Отделка цоколя клинкерной плиткой

Облицовка цоколя клинкерной плиткой. Пошаговая ФОТО инструкция

Чтобы правильно утеплить стены подвала, нужно учесть несколько факторов. Теплоизоляцию может нарушить влажность, соответственно, необходимо...

Отделка цоколя клинкерной плиткой

Отделка цоколя клинкерной плиткой

Это неглазурованный материал, внешним видом напоминающий кирпич. На изнаночной стороне часто присутствуют углубления в форме ласточкиного хвоста: при монтаже эти канавки заполняют клеем, что улучшает адгезию со стеной.

Отделка цоколя клинкерной плиткой

Облицовка цоколя дома клинкерной плиткой под кирпич

В основе материала — глина, которая обрабатывается обжигом в печах при очень высоких температурах (1100 – 1250 градусов); технология современного производства очень напоминает обжиг керамического кирпича. И вообще, клинкерная плитка родственна декоративному клинкерному  кирпичу для отделки фасадов и стен. Параметры клинкерной плитки: толщина 8-17 мм, ширина и длина могут быть разными. В зависимости от этого плитка может иметь габариты стандартного клинкерного кирпича или быть более мелкой, как мозаика.

Отделка цоколя клинкерной плиткой

Клинкерная плитка для цоколя фундамента

Цоколь — элемент дома, который больше всего подвержен отрицательному влиянию атмосферных явлений, особенно, если нет качественного отвода вод с кровли — от отмостки отражается вода и грязь и оседает на цоколе. Это значит, что эту часть здания необходимо облицевать прочным и устойчивым к влаге материалом. Одним из таких материалов является цокольная плитка клинкерная.

Отделка цоколя клинкерной плиткой

Еще древние римляне для облицовки фасадов использовали клинкерную плитку, которую изготавливали путем обжига глины и формовки плотных монолитных кирпичей. В начале XIX века голландские мастера усовершенствовали технологию производства плитки и создали идеально гладкий, прочный отделочный материал – клинкер.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников