Отделка дома штукатуркой фото

Отделка дома штукатуркой фото

Красивые фасады домов – фото отделки фасадов панелями

Или, как это еще называют, сайдинг. Первоначало сайдингом называли деревянные доски, прибитые к стенам таким образом, чтобы каждый верхний слой нависал над нижним и вода легко скатывалась вниз. Сегодня в народе сайдинг приобрел более широкий смысл – так стала называться отделка фасада частного дома деревянными, металлическими или виниловыми панелями. Дальше мы рассмотрим особенности каждой из этих разновидностей с примерами.

Отделка дома штукатуркой фото

Фасад дома: штукатурка и декоративный камень, фото

Превратить здание в шедевр может штукатурка и декоративный камень. Это «краски», которые придадут индивидуальности любому фасаду. Трещины, разломы и облезающую стену может решить новый слой штукатурки. Искусственный камень для фасада также справится с задачей неухоженного внешнего вида.

Отделка дома штукатуркой фото

Отделка фасада частного дома штукатуркой: Фото

Среди множества способов оформления фасадов, отделка штукатуркой пользуется наибольшим спросом. Безусловно, существенное значение имеет то, что данный способ не только позволяет придать эстетичность внешнему виду дома, но и относится к средней ценовой категории.

Отделка дома штукатуркой фото

Типы и виды отделки фасада дома штукатуркой

Превратить совершенно любое строение, вне зависимости от площади, количества этажей или стоимости, в настоящий шедевр современного архитектурного искусства поможет самая обычная штукатурка, которую так любят в старой Европе. Только вспомните крохотные разноцветные домики, будто лучащиеся солнцем и радостью и сразу же становится ясно, что именно оштукатуренные стены – лучший выбор, да и по стоимости обойдется недорого. Лучшая декоративная штукатурка фасадов домов во всей красе представлена на фото, ее можно применять, как самостоятельную отделку, а также как часть комплексного декора, скомбинировав к примеру, с камнем, что даст великолепный результат.

Отделка дома штукатуркой фото

Отличительные свойства фасадной штукатурки

Основное предназначение материала заключается в формировании привлекательного дизайна фасада, а также в функциях защиты от различных внешних форм воздействий, которые могут привести к разрушениям. Все эти требования достигаются за счет того, что наружная штукатурка обладает следующими качествами:

Отделка дома штукатуркой фото

Стилистические варианты отделки фасадов ↑

«Простенький с виду объект, с незатейливой архитектурой строения и скромными габаритами, может стать настоящим дворцом, если отделка фасада дома будет достаточно эффектной»

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников