Кирпичная облицовка дома

Кирпичная облицовка дома

Плюсы и минусы облицовки кирпичом

Для оформления фасадов зданий наиболее часто применяется так называемый облицовочный кирпич. Причина сумасшедшей популярности стройматериала — набор замечательных характеристик и свойств. Конечно, как и у каждого продукта, у кирпича имеются некоторые неприятные моменты, однако их не так уж и много.

Кирпичная облицовка дома

Чем облицевать наружные стены своего дома?

Строительный рынок предоставляет огромнейший выбор всевозможных облицовочных материалов. Это и сайдинг, и декоративная фактурная штукатурка, и деревянная вагонка, и мрамор (для людей, располагающих средствами).

Кирпичная облицовка дома

Облицовка дома кирпичом

Один из распространенных вариантов отделки всех типов загородных домов – облицовка дома кирпичом. Этот вид отделки привлекателен тем, что смотрится красиво и стильно; внешне кирпичные дома выглядят основательно  и солидно, даже если внутри, под кирпичной кладкой, скрывается деревянный сруб или пеноблоки; и она, к тому же, весьма долговечна: построил и забыл.

Кирпичная облицовка дома

Термопанели для облицовки дома – эстетично и тепло

Обратите внимание, что такой вариант обшивки допустим будет только в случае с ровными кирпичными стенами (неровности не должны превышать 5 см).

Облицовка наружных стен дома кирпичом

Облицовка наружных стен дома кирпичом долговечна и, при использовании специального цветного облицовочного лицевого кирпича, а еще лучше клинкерного кирпича. достаточно декоративна. К недостаткам облицовки можно отнести сравнительно большой вес облицовки, высокую стоимость специального кирпича, необходимость уширения фундамента.

Кирпичная облицовка дома

Особенности кирпичной облицовки стены

В сегодняшней статье мы вам расскажем о великолепных решениях для преображения фасада с использованием кирпича, придающего его внешнему облику невероятное очарование и изысканность.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников