Сухая стяжка пола своими руками

Сухая стяжка пола своими руками

Материалы по теме

Сухая стяжка – самый быстрый способ выравнивания полов и отличная альтернатива традиционному «мокрому» методу. Основание получается таким же ровным, как и при заливке жидкого состава, и подходит для укладки любого финишного покрытия: паркетной и массивной доски, линолеума, плитки и ковролина.

Сухая стяжка пола своими руками

Сухая стяжка пола своими руками: разбираемся как правильно все сделать

Сухая стяжка – это один из самых быстрых способов обустроить идеально ровное основание под финишное покрытие. Хотя прочность на сжатие у нее не так велика, как у традиционной стяжки, но достаточна даже для помещений с большой проходимостью. И не смотря на кажущуюся хрупкость сборной конструкции, она отлично подходит для устройства пола в даже в гараже. Поэтому давайте рассмотрим подробнее, что именно представляет собой сухая стяжка и как правильно ее делать.

Сухая стяжка пола своими руками

Сухая стяжка пола своими руками: инструкция и советы

Во-первых, отпадает необходимость возиться с бетонным или цементным раствором. А каждый застройщик знает, что стяжка пола с помощью этих материалов – очень непростая работа. Поэтому осилить сухую стяжку можно самостоятельно, не привлекая мастера со стороны. Кроме того, цементный раствор быстро застывает.


Следовательно, за раз нужно сделать бетонную стяжку хотя бы в одном помещении. Выравнивание половины комнаты недопустимо. Сухую же стяжку можно делать небольшими участками, постепенно, постоянно корректируя результат.

Сухая стяжка пола своими руками

Как сделать сухую стяжку пола: схема, подготовка и настил

Стяжка производится двумя разными способами: сухая стяжка пола и мокрая. Мокрая стяжка — это всем известная заливка основания пола бетоном. Это трудоемкий процесс, требующий использования дополнительного оборудования и занимающий до 28 дней на проведение всех этапов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников