Заливка пола

Заливка пола

С чего начать работы с наливными полами

Технологически проведение работ с самовыравнивающимися полами не сложные и доступны абсолютно всем. Но если вы впервые решили сами попробовать себя в этом виде работ, то с теорией всё-таки нужно ознакомиться.

Заливка пола

Виды стяжек по способу сцепления

Итак, стяжки по тому, как именно они соединяются с фундаментной плитой или плитой перекрытия, бывают связанными, на разделительном слое и плавающими. О каждой – подробнее.

Заливка пола

Стяжка пола своими руками - технология укладки стяжки

Стяжка пола это наиболее универсальный и чаще всего применяемый способ выравнивания пола. Цементная стяжка может применяться в любых помещениях вне зависимости от климатических факторов. Такой вид выравнивания пола подходит для настила любого напольного покрытия. И что не маловажно в стяжку можно устанавливать теплые водяные полы.


Конечно, работы по устройству стяжки достаточно трудоемкие, однако сделать стяжку своими руками по силам каждому.

Заливка пола: в квартире, под ламинат, самовыравнивающейся смесью.


Когда вы затеяли в вашей квартире, доме или офисе ремонт и одним из важных пунктов этого ремонта стала замена неровных и скрипящих полов, вы решились на заливку пола в квартире. И кажется, ничего сложного –  все необходимые материалы есть в строительных магазинах Но ведь вы не хотите получить в итоге холмы с еще большим скрипом вместо ожидаемого ровного пола?

Заливка пола

Заливка пола по маякам

Цементно-песчаную заливку пола по маякам производят в случае необходимости чистовой укладки пола до нулевого уровня. В качестве маяков могут выступать как ровные металлические трубы, так и специальные направляющие.

Какие виды стяжки пола бывают?

Существует несколько видов стяжки. Самый старый из них – цементно-песочный. Его обычно применяют при небольшом перепаде высот – порядка 4 см. Такая стяжка изготавливается из цемента, песка и небольшого количества керамзита. Важно отметить, что перед заливкой стяжки на пол укладывается гидроизоляция. Минусом цементно-песочной стяжки является длительное застывание (не менее 2 недель).


При этом такая стяжка пола в Самаре пользуется спросом из-за низкой стоимости.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников