Монтаж подвесного потолка из гипсокартона

Монтаж подвесного потолка из гипсокартона

Этапы сооружения подвесного потолка

Процесс начинается с определения расстояния от базового до гипсокартонного потолка. Вы должны сами решить, что будете укладывать под подвесную конструкцию. Это могут быть кабели любых назначений, вентиляционные воздуховоды, трубы водопровода или отопления. Именно размеры коммуникаций и станут основой точного определения данного расстояния.


Но имейте в виду, что минимальный размер равен 5 сантиметрам.

Монтаж подвесного потолка из гипсокартона

Выбор материалов и инструментов

Залогом надежности и долговечности конструкции является правильный выбор материала. Чтобы собрать подвесной потолок своими руками следует заранее приобрести основные составляющие конструкции, в число которых входит:

Достоинства гипсокартонного потолка

Преимуществами использования гипсокартона для выравнивания поверхности потолка является его дешевизна и возможность создания многоуровневых, наклонных и высокохудожественных композиций, которые недостижимы при использовании других материалов.

Монтаж подвесного потолка из гипсокартона

Достоинства и недостатки потолка из гипсокартона

Если вы решили смонтировать подвесной потолок из гипсокартона своими руками, перед началом работ стоит ознакомиться с существующими достоинствами и недостатками конструкции.

Монтаж подвесного потолка из гипсокартона

Что такое подвесной потолок?

Исходя из названия, можно сразу понять, что подвесной потолок – это особая конструкция, крепящаяся к потолку и выполняющая различные функции, в основном – декоративные, конечно. Такой потолок обладает хорошими звукоизолирующими и утепляющими свойствами, а также способен изменить внешний вид основного потолка до неузнаваемости.

Монтаж подвесного потолка из гипсокартона

Преимущества подвесных потолков из гипсокартона

Гипсокартонные потолки, в отличие от прочих конструкций (Армстронг, кассетных, реечных, натяжных и т.д.), являются неразборной конструкцией. Что естественно исключает доступ в образованное между основным перекрытием и ГКЛ подпотолочное пространство. Но на этом, пожалуй, перечисление недостатков гипсокартонного потолка и оканчивается. Преимущества же гипсокартонных конструкций с лихвой компенсируют этот единственный недостаток.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников