Укладка кафельной плитки на пол

Укладка кафельной плитки на пол

Как выложить пол плиткой

Перед тем как положить плитку на деревянный пол, пропылесосьте или помойте его щелочным моющим средством. При необходимости обработайте поверхность грунтовкой. Если пол неровный, выровняйте его нивелирующей смесью.

Укладка кафельной плитки на пол
Укладка кафельной плитки на пол

Укладка плитки на пол своими руками — как производится профессиональная укладка

Керамическая плитка, бесспорно, один из самых популярных материалов для отделки поверхностей. Она прочна, долговечна, красива. Привлекательный внешний вид материала удачно дополняется целым рядом крайне важных качеств: к примеру, устойчивостью к истиранию, легкостью ухода, пр. Но лишь правильная, качественная укладка плитки на пол и стены поможет покрытию полностью «раскрыть» все свои преимущества, продемонстрировать свою незаменимость и надежность.

Укладка кафельной плитки на пол

��������� ����

И та, и другая изготавливаются практически по одинаковой технологии, но кафельная является более прочной и качественной – соответственно, кафель имеет гораздо более высокую цену, чем керамика. А все дело в небольшой разнице технологии производства: керамику просто обжигают при высокотемпературном режиме в печах, а вот кафель еще и покрывают глазурью, которая имеет свои достоинства.

Укладка кафельной плитки на пол

Как положить кафель на пол и стены: пошаговая инструкция

Нет необходимости обращаться к услугам дорогих мастеров для укладки кафельной плитки. При правильном подходе и подготовке можно свести к минимуму затраты на облицовку. Учитывая средние расценки на укладку плитки, экономия может оказаться существенной. Необходимо строго придерживаться правил в случае, если предполагается укладка кафельной плитки своими руками, для того, чтобы результат был наиболее привлекательным, функциональным и долговечным. Так, укладка плитки подразумевает следующие этапы:

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников