Дверные откосы из мдф

Дверные откосы из мдф

Разновидности откосов и правила монтажа дверей

Откосы можно поделить на наружные и внутренние, согласно расположения относительно помещения. Завершающим этапов в работе по установке двери, является отделка откосов двери. Главное решить две основные задачи в этом процессе: теплоизоляционную и эстетическую. Также важно подобрать правильно строительный материал, который будут использоваться для установки дверей и монтажа откосов.

Отделка штукатуркой и шпатлёвкой

Такая отделка является самой прочной, так как в ней присутствует цемент, но она и самая грязная, из-за того же цемента. Отделывать откосы штукатуркой, выгодней всего, когда стены ещё не оклеены обоями или не отделаны другими материалами, или же вы собираетесь это всё срывать и делать новый ремонт.

Дверные откосы из мдф

Подготовительные работы

Перед началом работ необходимо не только выбрать способ отделки, но и подготовить дверной проем, саму дверь и окружающее пространство к строительным работам, чтобы не повредить их. Двери и участок стены, на котором они расположены, желательно укрыть полиэтиленовой пленкой, приклеив ее на скотч. Пол лучше застелить картоном. Также необходимо убрать все выступающие элементы, которые могут помешать монтажу: дверные ручки, запоры, цепочки. 

Отделка дверных откосов при помощи панелей МДФ

Как мы знаем, чаще всего входные двери изготавливаются из древесины, и нередко производители предлагают нам приобрести дверные откосы из МДФ. У данного материала есть ряд преимуществ, вот некоторые из них:

Дверные откосы из мдф

Как выбрать способ отделки?

Облицовка может быть осуществлена различным способом. К стандартному способу можно отнести прикрепление уже готового откоса непосредственно к самой коробке. В данном случае происходит большая экономия времени, поскольку изготавливать сами откосы для входных дверей не требуется.

Дверные откосы из мдф

Что такое дверные откосы из Экошпона?

В основе - МДФ-панель (прессованная стружка, для получения которой древесина проходит этапы рубки в мелкую щепу; измельчения; многократного прессования; высушивания; шлифования) с нанесением верхнего декоративного слоя

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников