Монтаж профлиста

Монтаж профлиста

Начинаем монтаж — готовим инструменты и материал

Выполнить монтаж профнастила на крышу своими руками довольно просто. Материал сравнительно легок, очень практичный и несложный в обработке, поэтому стоимость монтажа профнастила вполне доступна. Чтобы не повредить листы при транспортировке и разгрузке, их необходимо переносить вертикально, не допуская перегибов. На крышу листы профнастила лучше всего поднимать по одному по лагам, установленным от кровли до земли. Для монтажа кровли из профнастила понадобятся:

Монтаж профлиста

Монтаж кровли из профнастила – технология и особенности

Надо заметить, что монтаж кровельного профильного листа практически аналогичен монтажу металлочерепицы, а это значит, что он такой же простой и повторяет такие же этапы. Но некоторые отличия все же существуют и на них стоит акцентировать внимание.

Монтаж профлиста

Крыша из профнастила своими руками: советы бывалых

Рубрика: Для безопасного проживания в доме, очень важно правильно сделать монтаж кровельного покрытие, это позволит избежать появления протечек и обеспечит хозяину комфортное проживание. Многие специалисты сходятся во мнении, что на данный момент более экологически чистого материала для кровли крыш, чем профнастил не существует. К тому же этот материал гарантирует крыше долгий срок службы.

Монтаж профлиста

Расценки на монтаж кровли из профнастила

Целый ряд преимуществ делает покрытие из профнастила одним из самых востребованных материалов для устройства кровли. Разнообразие форм профилей и их свойств позволяет с одинаковым комфортом крыть крыши как жилых, так и промышленных сооружений. Монтаж профнастила имеет ряд преимуществ по сравнению с остальными кровельными покрытиями:

Монтаж профлиста

Профнастил, основные этапы монтажа

Для кровли крыши профлистом понадобятся 2-3 человека. Существуют умельцы, которые в состоянии поднять и закрепить листы самостоятельно, но это как минимум неудобно и усложняет проведение работ. Чтобы сделать новую кровлю, необходимы следующие этапы:

Монтаж профлиста

Монтаж кровельного профнастила

При монтаже кровли из профнастила необходимо устройство обрешетки. Обрешетка выполняется из стальных прогонов или досок. Как правило, профнастил применяется для устройства кровли в зданиях, где длина ската составляет менее 12 м. Если на скат накладывается несколько листов профнастила, определение величины горизонтального нахлеста производится в зависимости от величины угла наклона кровли.(табл. 1).

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников