Укладка тротуарной плитки на отсев

Укладка тротуарной плитки на отсев

Укладка тротуарной плитки на отсев

Все мы иногда стараемся сократить расходы на строительстве, так как само по себе это дело требует больших вложений. А как быть если фронт работ настолько велик, что затраты на стройматериалы исчисляются десятками или сотнями тысяч единиц валюты? Конечно же мы будем искать варианты экономии, но так, чтоб качество сильно не страдало.

Укладка тротуарной плитки на отсев

Укладка тротуарной плитки на песок или отсев

Прежде всего понадобится сделать разметку и вынос высотных отметок. После того, как данный этап будет пройден, можно перейти к одному из самых значимых вопросов – подготовке подстилающего слоя.

Укладка тротуарной плитки на отсев

Как укладывают отсев для тротуарной плитки?

Отсев для тротуарной плитки используется для укладки садовых дорожек, детских площадок и дворов на приусадебных участках. Данный материал стоит намного дешевле, чем песок, и позволяет значительно сэкономить средства при укладке плитки на больших площадях.

Особенности плиточного монтажа на отсев

Многие потребители не доверяют отсевному монтажу, опасаясь деформации плиточного покрытия и неизбежных расходов для его доработки. Если учесть, что технология задействована при мощении огромного количества городских территорий, опасения можно считать беспочвенными. Более того, практикуется укладка плитки на песок.

Технология укладки тротуарной плитки. Просто о сложном

На сегодняшний день покрытие из тротуарной плитки по праву занимает первые позиции среди различных способов благоустройства придомовой территории. Плиточное покрытие обладает неоспоримыми преимуществами: красота и возможность эксклюзивного дизайна, высокая прочность и сопротивляемость к истиранию, морозостойкость и отсутствие трещин, экологическая чистота и долговечность (до 25 лет службы), легкость демонтажа и ремонта.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников