Монтаж водяного теплого пола видео

Монтаж водяного теплого пола видео

Подготовка поверхности. Особенности утепления основы под теплый пол

Старая стяжка полностью демонтируется вплоть до основания. В отличие от процесса формирования обычной стяжки при установке теплого пола следует уже на начальном этапе выровнять пол по горизонтали, если имеются перепады более 10 мм.

Установка коллекторной группы

Вообще коллектор нужно монтировать на стену уже после того, как пол предварительно выравнен, чтобы проложенные трубы можно было к нему просто и быстро подсоединить и проверить всю систему. Мы данный этап рассмотрим отдельно. Стоит отметить, что поверхность стены для оптимальной работы оборудования должна быть идеально горизонтальной, а для проверки нужно использовать лазерный уровень.

Монтаж водяного теплого пола видео

Устройство водяного теплого пола

Система теплого водяного пола состоит из трубопровода и узла смешивания теплоносителя. Для трубопровода берутся, как правило, трубы из шитого полиэтилена или металлопластиковые трубы. Они отличаются небольшим сопротивлением, гибкостью и теплопроводностью. Трубопровод заливается в цементную стяжку.

Монтаж водяного теплого пола видео

Устанавливаем коллекторный шкаф

Сердцем всей системы теплого водяного пола с жидким теплоносителем является коллектор. В него подается горячая вода по магистральному трубопроводу и распределяется по контурам отопления. Дело в том, что длину одного контура водяного отопления пола специалисты не рекомендуют создавать длиной более 60 метров.

Монтаж водяного теплого пола видео

Виды и характеристики утеплителей для теплых полов

Чтобы сохранять тепло и направлять его на обогрев напольного покрытия используют утеплители. В современном строительстве существует несколько видов утеплителей для водяных теплых полов, каждый из которых имеет свои достоинства и недостатки.

Как сделать теплый водяной пол

На сегодняшний день одной из основных задач каждого владельца дома или квартиры является экономия в расходе ресурсов. Водяной теплый пол для этого является наиболее подходящим вариантом. Система такого пола отличается простым монтажом, который можно выполнить самостоятельно, а также экономностью в использовании ресурсов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников