Отделка стен гипсокартоном в деревянном доме

Отделка стен гипсокартоном в деревянном доме

Варианты использования гипсокартонных листов в доме из дерева

Обшить дом из бруса гипсокартоном будет выгодно по нескольким причинам: этот экологически безопасный материал позволит сделать стены совершенно ровными и аккуратными, что открывает пути для любой иной отделки. Часто брусовые дома отделывают вагонкой или блок-хаусом, но эти материалы стоят дороже, а отделочные работы оказываются более трудоёмкими. Кроме того, гипсокартон является негорючим отделочным материалом, поэтому он, в отличие от вагонки, повышает пожарную безопасность дома.

Отделка стен гипсокартоном в деревянном доме

Зачем нужен гипсокартон в доме из дерева

На первый взгляд отделка деревянного дома гипсокартоном может выглядеть несколько нелогичной ведь дерево само по себе отлично выглядит, тем более если вскрыть его лаком. Да и прочность дерева и листов гипсокартона несравнима.

Отделка стен гипсокартоном в деревянном доме

Для чего нужна обшивка стен и потолка?

Несмотря на всю красоту и теплоту такого природного материала, как дерево, при отделке стен дачи или коттеджа сразу возникает много проблем. Чтобы быстро от них избавится и затратить на этот процесс минимум финансовых средств, производят монтаж ГКЛ в доме.

Отделка стен гипсокартоном в деревянном доме

Как отделать стены гипсокартоном в деревянном доме?

Естественная красота деревянного дома не требует дополнительных украшений. Но в случаях, когда требуется дополнительное утепление деревянного дома, или есть необходимость скрыть строительные огрехи в виде кривых углов, неровных потолков или торчащих коммуникаций, используют гипсокартон. Это один из самых практичных и доступных по цене отделочных материалов, применять который можно практически в любых помещениях.

Отделка стен гипсокартоном в деревянном доме

Обшивка и утепление стен

Утверждать, что создать шедевр из гипсокартона легко и просто, значит сказать неправду. Конечно, для этого нужны определённые знания, навыки, а так же творческий подход, без которого сложно придумать что-то интересное. Так как обшиваться будут стены деревянного дома, стоит подумать над тем, как сочетать гипсокартонную обшивку с несущими конструкциями.

Отделка стен гипсокартоном в деревянном доме

Особенности отделки в деревянном доме

Такой способ является одним из наиболее бюджетных решений, но деревянный домобрабатывать так не рекомендуется из-за главного свойства древесины – возможности деформации под воздействием смены температурного режима, а также уровня влажности в помещении.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников