Полукруглое крыльцо из бетона

Полукруглое крыльцо из бетона

Особенности полукруглого крыльца и составление чертежа

Крыльцо полукругом своими руками возвести немного сложнее, чем обычный прямоугольный вариант, однако и оно будет вполне по силам домашнему мастеру. Самым популярным решением для него является бетон: это недорого, быстро, кроме того, его можно облицевать самыми разными материалами при последующей отделке, чтобы получить не только прочное, но и красивое решение.

Полукруглое крыльцо из бетона

1Фев - Автор: admin - 0 - Рубрика Лестницы и крыльцо - виды, варианты, подсказки, ид Крыльцо является неотъемлемой частью хоть какого дома. Оно обеспечивает удачный вход в дом, может придать ему оригинальность и определённой стилистики, если будет облицовано подходящим образом (см. фото). Обычно при обустройстве крыльца, его планируют залить в форме прямоугольника либо квадрата, но можно сделать его и полукругом. Такую форму проще всего залить из бетона.


Круглое крыльцо из бетона труднее сделать своими руками, чем в виде прямоугольника, но это полностью реально.

Общее количество изображений - 124 фотографии в галерее

В данном случае, для галереи фото полукруглых крылец мы не стали отдельно выделять их по материалам из которых крылечки сделаны. Показали здесь варианты полукруглого крыльца:

Разновидности формы крыльца из бетона

Крыльцо — это площадка с примыкающей к ней лестницей из нескольких ступенек. Оно может быть встроенным, спроектированным вместе со всем зданием, пристроенным после завершения основного строительства, со своим фундаментом или приставным консольным.

Крыльцо из бетона своими руками

Можете ли Вы представить, Ваш уютный уголок где проживаете без крыльца с навесом? Ведь крыльцо, есть не только элементом интерьера, но и служит, для защиты от дождя, жарких солнечных лучей. По этому к строительству этого элемента нужно отнестись ответственно, крыльцо должно быть крепкое и соответствовать размерам дома, чтобы конструкция смотрелась красиво и уместно на его фоне.

Полукруглое крыльцо из бетона

Декоративная отделка крыльца

Относительно облицовки крыльца – применяем камень, не важно, искусственный или натуральный, иль это будет плитка керамического типа. Необходимо, чтобы стройматериал обладал поверхностной шероховатостью. Затем, боковые стены кладем клинкерным кирпичом, сайдингом фундаментным, или другими аналогичными стройматериалами, которые подходят под дизайн вашего здания. Вокруг ступенек сделайте мощение клинкерным кирпичом, а можно и тротуарной плиткой – площадку вашего крыльца.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников