Стенка из гипсокартона под телевизор

Стенка из гипсокартона под телевизор

Ниша под телевизор из гипсокартона своими руками

Одним из самых стильных дизайнерских решений при обустройстве интерьера в квартире в 2017 году является размещение современного телевизора в нишу из гипсокартона на стене. Плазменная панель, встроенная в углубление, гармонично вписывается в любую обстановку комнат, освобождая жилую площадь от тумбочек и шкафов. Вариантов ниш много. Это и простая ниша, и с местом для полок, динамиков, книг и другой аудиотехники.


Сделать ее своими руками совсем просто. Конструкции собираются и оформляются на стенах последовательно.

Стенка из гипсокартона под телевизор

Ниша под телевизор из гипсокартона: как делать

Ниши из гипсокартона могут обустраиваться на стенах практически из любого материала: бетон, кирпич, дерево и т.д. Каждая ниша под телевизор создается на основе пожеланий и вкусовых потребностей хозяина дома или квартиры, поэтому процесс монтажа является уникальным. Например, ваша ниша может быть горизонтальной или вертикальной, прямоугольной или округлой, с подсветкой или без, а также с абсолютно любыми размерами и отделкой. При этом последовательность действий всегда остается одинаковой:

Стенка из гипсокартона под телевизор

Подготовительные работы

Сейчас в интернете можно найти огромное количество эскизов подобных конструкций, но, пересмотрев их в достаточном количестве, мы не нашли ничего подходящего и решили сами придумать и воплотить в жизнь стенку из гипсокартона с нишами и местом под установку телевизора. Прежде всего, на листе бумаги мы рисуем схему построения и внешний вид будущей ниши. Обязательно нужно точно измерить всю поверхность, чтобы в дальнейшем не возникло никаких проблем. Все замеры наносятся на бумагу.

Стенка из гипсокартона под телевизор

Делаем нишу под телевизор из гипсокартона своими руками

После выбора проекта следует прочертить детальный эскиз с привязкой к месту монтажа и размерами, закупить материалы. Встроенная ниша под телевизор из гипсокартона с дополнительными полками делается в следующем порядке:

Стенка из гипсокартона под телевизор

Почему под телевизор нужна ниша

Сейчас телевизор размером с ящик — это забытое прошлое. Его нет в продаже, и только единицы сохранили у себя дома такое огромное электронное устройство. Под телевизоры с тонкой плазмой и жидкокристаллическим экраном не нужно приспосабливать полки или тумбочки, потому что они имеют крепления, позволяющие фиксировать экран к стене или спрятать в нишу.

Стенка из гипсокартона под телевизор

Дизайн ниш из гипсокартона

Для чего нужны ниши в интерьере? Во-первых, это красивый декоративный элемент, во-вторых, удобное место хранения, в-третьих, с помощью перегородок из гипсокартона с нишами и подсветкой можно разделить помещение на зоны, в-четвертых, с их помощью можно сэкономить на мебели.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников