Гидроизоляция кровли

Гидроизоляция кровли

Ваш браузер не поддерживается

На рынке представлен широкий ассортимент материалов, поэтому выбирать есть из чего. Любая гидроизоляция должна препятствовать попаданию влаги внутрь и служить достаточное количество времени. По составу и методике нанесения материалы бывают разными:

Гидроизоляция кровли

Сравнительный обзор материалов для гидроизоляции кровли: что лучше?

На сегодняшний день в России гидроизоляция кровель в частном домостроении выполняется больше гидроизоляционными пленками или мембранами, а в промышленном строительстве – рулонными материалами или жидкими веществами. Но строгих правил здесь нет, и у каждого из методов – свои плюсы и минусы, которые мы сейчас и рассмотрим.

Гидроизоляция кровли

Подкровельные пленки (гидроизоляция, пароизоляция)

Основное предназначение кровельного покрытия - защита от атмосферных осадков. Однако крыша может со временем обветшать, получить механические повреждения. Зачастую, материалы, используемые в качестве кровельного покрытия, имеют технологические зазоры между отдельными элементами, что также может стать причиной попадания снега или воды в чердачное пространство, приводя к неприятным последствиям в виде промокшего утеплителя, гниющих от сырости и плесени деревянных конструкций.

Гидроизоляция кровли

Гидроизоляция кровли своими руками

Каждый дом должен быть надежно защищен от атмосферных осадков. Дождь, снег и ветер причиняют немало головной боли для тех, кто в этом доме проживает. Чтобы потолок не залило водой, а зимний холод не выбрасывал в трубу деньги на отопление, надо позаботиться о крыше еще на этапе проектирования и выполнить гидроизоляцию кровли

Гидроизоляция кровли

Прежде чем остановиться на разных видах гидроизоляции крыши и рассмотреть технологию гидроизоляции кровли, оговорим, какие вообще бывают крыши. Ведь гидроизоляционные решения будут варьироваться от того, плоскую или скатную крышу вы возводите. Гидроизоляция плоской крыши и гидроизоляция скатной крыши отличаются как материалами, так и способом их монтажа.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников