Кладка пеноблока

Кладка пеноблока

4. Устройство проемов в доме из пенобетона

Оконные или дверные проемы, арки, колонны, все эти элементы характерны для частного строительства. Использование пенобетона не накладывает никаких ограничений на обустройство таких конструкций. Более того, в месте, где по плану должен быть проем не обязательно изначально делать ровную кладку. Вполне возможно оставлять выступы на половину пеноблока, которые затем легко срезаются пилой.

Кладка пеноблока

Кладка стен из пеноблоков

Пенобетонные блоки — популярная в последние несколько лет альтернатива классическому кирпичу. Давайте детально остановимся на том, как выполнить кладку стены дома из пеноблоков.

Кладка пеноблока

Кладка пеноблоков своими руками

Кладка пеноблоков отличается от кладки кирпича или шлакоблока. Это связано с некоторыми его характеристиками. Из-за сравнительной хрупкости, кладка стен из пеноблоков должна армироваться. Так же рекомендуется поверх кладки отливать армопояс из бетона.

Кладка пеноблока

Какие факторы влияют на стоимость?

Для удобства хозяина дома кладка пеноблоков рассчитывается двумя способами за куб и штуку. Стоимость складывается из нескольких важных факторов. А именно:

Укладка пеноблоков на балконе и лоджии

Дома старой постройки не были оснащены застекленными и теплыми балконами. Чаще всего это были открытые конструкции с решетчатым парапетом из металла. По возможности его прикрывали гофрированным железом или пластмассой. Такая конструкции не выдержит вес пластиковых окон, в таких случаях следует оборудоваться кладкой из кирпича или пеноблоков.

Кладка пеноблока

Варианты отделки потолка

Еще не так давно требования к потолку были минимальны. Главное чтобы было чисто, свежо и ровно. Самый распространенный отделочный материал, который использовался, наверное, в 99% квартир советских граждан – побелка.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников