Каркасный дом своими руками смета

Каркасный дом своими руками смета

Смета каркасного дома. Строительная часть

В этой части документации указывается стоимостное выражение затрат, распределенных по видам общестроительных и отделочных работ. На практике сметный раздел строительной части содержит описанные ниже локальные сметы.

Каркасный дом своими руками смета

Стратегия решения жилишного вопроса

Берите свою жизнь в свои руки!Думаю никому не нужно объяснять, что надежды на наше любимое государство с каждым годом становится все меньше и меньше. Вам не выдадут квартиру бесплатно, как это было в Советском союзе и вообще необходимо слезать с зависимости от государства, ТСЖ, ЖКХ и вести самому ответственность за свой дом, это как ни покажется странным намного выгоднее, чем платить по 7-11 тр. за двушку, и это только начало.

Каркасный дом своими руками смета
Каркасный дом своими руками смета

Нужны ли противопожарные перемычки в стене каркасного дома.

Согласно нормативам по каркасным домам горизонтальные перемычки в каркасных стенах нужны лишь если стены выше 3 метров. Некоторые, правда ставят их для поддержки утеплителя ( если это мягкая стекловата) и для стыковки на них ОСП-3 что вовсе необязательно.

Каркасный дом своими руками смета

Как построить каркасный дом своими руками. Составление сметы на строительство, подготовка фундамента и сборка каркасных стен дома своими силами.

Posted by sawwoodЗа окном зима, стройки стоят, самое время готовиться к весеннему строительству, собирать информацию, обдумывать проекты, принимать решения, по какой технологии, и какой дом начинать строить весной, а она не за горами.ВидеоФотоСвоими руками

Каркасный дом своими руками смета

Почему именно каркасный дом?

Ответ очень прост - на сегодняшний день это лучшее сочетание цена/качество в строительстве. Это очень выгодный тип строительства. По статистике, на строительство каркасных зданий уходит средств на 25-30% меньше, чем, например, на кирпичные. При этом теплоэффективность таких домов гораздо выше, и следовательно затраты на отопление такого дома в будущем тоже будут ниже.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников