Нормы проектирования медицинских учреждений

Проектирование клиник и медицинских центров

Для предоставления медицинских услуг служат специальные медицинские учреждения. Они делятся на общепрофильные, косметические, физиотерапевтические, стоматологические и консультативно-диагностические. Кстати стоматологические клиники, женские консультации, имеющие акушерско-гинекологические отделения, также относят к медицинским центрам.

Проектирование больниц и поликлиник

Проектирование и строительство больниц, клиник, лечебно-профилактических учреждений - это сложный технологический процесс, который по силам только специализированным организациям, имеющим опыт возведения подобных объектов. Современные больницы по уровню комфортности сравнимы с гостиницей, однако имеют сложнейшее медицинское оборудование, которое необходимо правильно разместить. Поэтому проектирование медицинских объектов требует тщательной проработки всех деталей.

Проектирование Медицинских Учреждений

Проектирование Медицинского Учреждения любого вида имеет свои особенности. Они связаны с необходимостью соблюдения повышенных норм к санитарно-гигиеническим условиям помещений, а также к уровню естественного и искусственного освещения, размещению помещений и кабинетов, к системе вентиляции и пр.

Вентиляция медицинских учреждений: поликлиник, больниц, профилактических учреждений

Сфера здравоохранения активно поддерживается государством, в связи с чем ведется постоянное строительство новых медицинских центров и реконструкция существующих. Поликлиники и больницы состоят из большого количества палат, процедурных кабинетов, операционных и реанимационных залов. Все эти и другие помещения нуждаются в продуманной системе кондиционирования и вентиляции.

Нормы проектирования медицинских учреждений

Проектирование медицинских учреждений

Проектирование медицинских учреждений является важнейшим этапом в создании коммерчески эффективного медицинского центра. Именно на данном этапе закладываются основные принципы функционирования будущего медицинского учреждения, а также мельчайшие детали взаимодейтсвия будущей клиники с пациентом.

 Кондиционирование воздуха в медицинских учреждениях

Кондиционирование воздуха является обязательным в операционных, наркозных, предродовых, родовых, послеоперационных палатах, реанимационных залах, палатах интенсивной терапии, в однокоечных и двухкоечных палатах для больных с ожогами, в палатах для грудных, новорожденных, недоношенных, травмированных детей, в залах барокамер и т.д. В палатах, которые полностью оборудуются кювезами, кондиционирование не предусматривается.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников