Укрепление разрушенного цоколя

Укрепление разрушенного цоколя

Когда ремонтировать цоколь на даче?

Когда приходит время ремонтировать цоколь дачного дома, у многих из нас начинается настоящая паника. Но не стоит преувеличивать, ведь подобный ремонт, и даже последующую отделку, всегда можно произвести самостоятельно.

Укрепление разрушенного цоколя

Как выполнить ремонт цоколя кирпичного дома — причины, технология реставрации и устранения повреждений

Здравствуйте. При наступлении весны, описанная проблема встречается особенно часто. В Вашем случае, на что стоит обратить пристальное внимание – это срок эксплуатации строения и тяжесть возникающих проблем.

Ремонт цоколя частного дома: материалы, усиление фундамента, использование винтовых свай

Прежде всего, возьмите под контроль трещины, появившиеся не только в цоколе, но и в фундаменте строения. Установить поперек них несколько маркеров, например, с внутренней стороны основания – маячки из алебастра или гипса, с внешней – из ЦПС (цементно-песчаной смеси).

Укрепление разрушенного цоколя

Советуем также ознакомиться

Сигналом для начала ремонтных работ является появление трещин на защитном слое. Чтобы предотвратить разрастание плесени и проникновение влаги вглубь конструкции, придется произвести замену штукатурки — полную или частичную.

Укрепление разрушенного цоколя

Трещины в стенах, цоколе и отмостке дома

Все стены в мелких трещинах толщиной от нескольких мм до пару см, есть сквозные. Цоколь достаточно высокий (50-70 см точно не мерял) с разрушившейся штукатуркой и встречающимися трещинами. Отмоска отошла от цоколя и встречаются травяные проростки. Но это не капитальные разрушения, а именно незначительные.


Я планирую стянуть дом металом. По углам установить 100-й уголок на всю высоту дома и даже заглубить на 0,5 метра. Поверху и понизу (0,5 метра от крыши и на уровне цоколя) стянуть полосой. Цель предотвратить возможные дальнейшие разрушения. 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников