Как штукатурить гладкий бетон

Как штукатурить гладкий бетон

Доступные варианты штукатурки

Внутренние стены домов можно отделывать разными способами. Например, при помощи листов сухой штукатурки, мокрым методом или обработкой синтетическими материалами, изготавливаемыми на заводах, а также готовыми смесями.

Как штукатурить гладкий бетон

Подготовка поверхности

В первую очередь нужно срубить выступы стен и удалить бетонные подтеки и наплывы. Потом необходимо очистить поверхность стен от пыли и жировых, или битумных пятен. Если стена слишком неровная, или имеются большие выбоины, то на ней нужно закрепить дюбелями металлическую сетку «катанку».

Штукатурка бетона, монолита.

На сегодняшний день одним из самых распространенных способов строительства зданий и сооружений является – монолитное литье, для которого используется высококачественный бетон. Чтобы сократить сроки возведения и расходы на строительство бетонный раствор при помощи специального насоса подается и заливается в предварительно установленную опалубку и каркас, которые после застывания материала снимаются. Стены из такого материала прочны и долговечны, однако, требуют дополнительной финишной отделки. Чаще всего для этого применяется штукатурка, которая не только выравнивает плоскость, но и скрывает и сглаживает швы, образовавшиеся в местах стыковки опалубки.

Как штукатурить гладкий бетон

Kак правильно оштукатурить стены. Ошибки при нанесении штукатурки.

Когда стройка уже окончена, остаются «мелочи». Сложно сказать, к чему же относится оштукатуривание стен: ещё к строительству или уже к ремонту. Дизайнеры сетуют, что строители не выполнили черновую отделку, а строители зачастую не считают выравнивание и оштукатуривание своей задачей. Однако, если дом вы строите сами, то и отделывать, вероятно придётся вам, если, конечно, не планируете нанять мастеров.


Но в любом случае, прежде чем приступать к черновой отделке, стоит немного узнать о том, что и как делается. Ведь даже нанятых профессионалов стоит хотя бы немного контролировать, а для этого требуются знания.

Как штукатурить гладкий бетон

Чем штукатурить если стены из бетона

Чтобы выровнять бетонные стены, используют цементно-известковый раствор. Так же, можно использовать и полимерцементный раствор, в который добавлены пластификаторы. Допускается использование синтетических смесей, фабричного производства.

Как штукатурить гладкий бетон

Оштукатуривание стены цементным раствором

Одним из самых популярных видов отделочных работ во время строительства или ремонта зданий является оштукатуривание стен раствором на основе цемента. Хотя такие работы и кажутся одними из самых простейших, тем не менее многие задаются вопросом, как правильно штукатурить стены цементным раствором, даже если более трудоемкие работы хорошо знакомы таким людям. Отчего это происходит? Все потому, что большая часть строительных работ (кроме штукатурки) детально описана в строительных и ремонтных пособиях или в сети интернет.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры