Ремонт своими руками потолок

Ремонт своими руками потолок

Этапы ремонта потолка в квартире

Выравнивание потолка штукатурными смесями под побелку или покраску отживает свое: даже при самой искусной и тщательной работе остаются неровности, ясно видимые в косом свете из окна. В настоящее время общепринятый способ ремонта потолка – фальшпотолок: накладной, подвесной, многоуровневый или натяжной. Этапы ремонта потолка в квартире при этом следующие:

Ремонт своими руками потолок

Отделка потолка пластиковыми панелями

Хороший и недорогой вариант. Потолок не нужно выравнивать, удалять старую побелку, подойдёт какой есть. Сначала, монтируется каркас, к нему крепится пластиковые панели, затем устанавливаются точечные светильники. Довольно просто и быстро сооружается красивый потолок. Некоторые утверждают, что пластик материал не экологичный. Однако от пластиковых окон никто не стремится отказываться. Да и ухаживать за пластиком довольно просто. Потолок из пластика обычно сооружают в туалете, ванной, коридоре и подсобных помещениях.


Пластик влагостойкий материал, поэтому в помещениях, где сыро и влажно, другой вариант трудно подобрать.

Ремонт своими руками потолок

Ремонт потолка своими руками

Перед началом ремонта определитесь с тем, какой тип потолка необходим именно вам. Конструктивные отличия напрямую связаны сцелями использования и предполагаемыми условиями эксплуатации. Современные потолки могут быть выполнены в нескольких вариациях: штукатурные, подвесные и основные. Помимо такой классификации, подвесные в свою очередь делятся на натяжные, панельные, самоклеящиеся и реечные. Потолки также можно сделать из гипсокартона, но это требует дополнительной отделки.


В качестве финальной обработки потолки из штукатурки либо красят, либо оклеивают.

Ремонт своими руками потолок

Ремонт потолка своими силами

Вы хотите узнать, как выполнить ремонт потолка своими руками? Данный вид отделки является не простым в исполнении, ремонт потолка намного сложнее физически, чем ремонт стен или пола, работы выполняются на весу и сильно устают руки.

Ремонт своими руками потолок

Как клеить потолочный плинтус


Потолочные плинтуса – очень важный элемент настенного и потолочного покрытия. Вам следует прочитать эту статью, чтобы грамотно подойти к выбору плинтусов, а также понять как правильно приклеить потолочный плинтус.

Ремонт потолка своими руками - особенности ремонта потолка

Потолок оказывает большое влияние на ощущение уюта и комфорта. При входе в любое помещение, он сразу бросается в глаза. Благодаря чему появляется первое впечатление от интерьера. Кроме того, потолок исполняет функцию распределения света.


Не секрет, что от освещения зависит и настроение, и самочувствие. В этой статье будет рассказано, как сделать ремонт потолка своими руками, чтобы он долго радовал глаз.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников