Внутренняя отделка газобетона камнем

Внутренняя отделка газобетона камнем

Особенности проведения работ

Внутренняя отделка стен своими руками начинается с подготовки газобетона для штукатурки. Выступающие места затираются, а для выравнивания поверхности используется клей или грубая гипсовая штукатурка. Стены тщательно очищаются от пыли и только после этого делается обработка специальной грунтовкой, предназначенной для газобетонных поверхностей. Дают возможность просохнуть грунтовке в течение трех часов и приступают к оштукатуриванию стен.

Внутренняя отделка газобетона камнем

Монтаж стен из газобетона

Лишь газобетон автоклавного твердения может использоваться одновременно как в качестве самонесущего конструкционного материала при этажности здания до 3-х включительно, так и в качестве материала ограждающих конструкций без дополнительного утепления. Так, коэффициент теплопроводности для этого материала находится в пределах 0,09 – 0,18 Вт(м°С), что является достаточным условием для того, чтобы в погодных условиях средней полосы России ограничить толщину стены (ограждающей конструкции) величиной порядка 300 – 400 мм, что соответствует геометрическим размерам серийно выпускающихся блоков из газобетона на большинстве заводов ячеистого бетона. Посмотрим, как же рассчитать необходимую толщину стены.

Внутренняя отделка газобетона камнем

Особенности газобетона как строительного материала

Газобетон относится к группе ячеистых бетонов, такие бетоны имеют в своей структуре большое количество малых пор, которые образуются в массиве бетона, благодаря добавляемым газообразующим компонентам.

Внутренняя отделка газобетона камнем

Отделка дома из газобетона. Отделка стен из газобетона

Газобетон широко распространен в строительстве по всему миру. Ежегодно из него производится около 60 млн. кубометров строительных изделий. Популярность этого материала легко объяснить его положительными свойствами: негорючесть, легкость обработки, прочность и долговечность, высокая экологичность, хорошая теплонепропускаемость. Однако отделка стен из газобетона может превратиться в сущий кошмар, если неправильно подойти к выбору материалов.

Самый дешевый способ отделки фасада из газобетона

Окраска фасада из газобетона фактурными паропроницаемыми красками или шпатлевкой

Аккуратно и ровно сложенную стену можно снаружи сразу красить паропроницаемой фактурной фасадной краской.

Внутренняя отделка газобетона камнем

С чего начать? Критерии выбора материалов

Если отделка производится во вновь построенном сооружении, то нужна очистка блоков от пыли, строительных остатков. При ремонте вторичного фонда потребуется тщательное удаление всех старых слоев до основания. Учитывая особенности газобетона, строители обращают внимание мастеров на то, что предпочтение стоит отдать тем отделочным материалам, которые способствуют естественному воздухообмену и гарантируют гигроскопичность.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников