Бурение

Бурение

Роторные управляемые системы PowerDrive

Постоянное вращение элементов системы, хорошее качество стенок ствола скважины, контроль траектории скважины

Система PowerDrive — это роторная управляемая система (РУС), позволяющая оптимизировать показатели наклонно-направленного бурения. Постоянное вращение КНБК позволяет сокращать риски появления затяжек и образования прихвата, увеличивать механическую скорость проходки и повышать качество очистки ствола скважины.

Бурение

Цены на бурение скважин на воду в Московской области

Цена за метр бурения скважины для воды "под ключ" - это комплексная величина, зависящая от глубины бурения, диаметра обсадных труб и конструкции, которая определяется особенностями геологического строения в точке бурения и рядом других эксплуатационных параметров. Диаметр обсадной трубы зависит от объема необходимой Вам воды.

Бурение

Бурение на депрессии и на репрессии

В условиях высочайшей конкуренции на мировом нефтегазовом рынке для России чрезвычайно важно обеспечение максимальной продуктивности добывающих скважин (в т.ч. и на поздних стадиях эксплуатации). Очевидно, что достичь этого можно лишь применением технологий, в каждом отдельном случае являющихся оптимальными для сохранности естественной проницаемости пластов. С точки зрения соотношения величины давления, создаваемого в колоннах, к аналогичному давлению в пластах таких технологий две – бурение на депрессии и на репрессии.

Бурение

Бурение скважин в Ступинском районе

 Ступинский район отличается невысокой плотностью населения: на неполных 1700 кв.км площади здесь проживает около 120 тыс. человек. Однако добыча воды на хозяйственные, промышленные и бытовые нужды здесь ведется достаточно интенсивно. Бурение скважин в районе Ступино проводится на небольшой глубине, но нередко работы осложняются присутствием в грунте крупных камней и толстых пластов твердых пород. Поэтому перед началом добычи рекомендуется проводить геологические изыскания.

Бурение

Выбор труб для скважины

При бурении скважин на воду выбор качественного материала для работы имеет первостепенное значение — ведь именно этот фактор является ключевым при оценке качества подаваемой из скважины воды. Так, использование металлической обсадной трубы ведет к ухудшению качества воды из-за коррозии поверхности трубы: на представленном ролике (ссылка) вы можете увидеть, как сильно загрязняется вода с течением времени в результате коррозии металла.

Бурение

Технология бурошнекового бурения

Бурошнековое бурение - это технология прокладки трубопроводов с помощью шнековых буровых машин. Бурение выполняется без выхода на поверхность из рабочего в приемный котлован. Буровая установка Перфоратор позволяет прокладывать трубы диаметром от 400 до 1200мм.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников