План ремонта квартиры в новостройке

План ремонта квартиры в новостройке

Для экономных

02.02.2013 ↔ нет комментариев

Этапы и тонкости ремонта в новостройке

ПоделитьсяТвитнуть+ 1Отпр. по эл. почте Мало для кого является секретом тот факт, что ремонт в новостройке имеет достаточно много тонкостей и нюансов. По большей части все они связанны с так называемой осадкой здания – конструкция в несколько десятков, а то и сотен тысяч тонн давит на грунт всей своей массой. Естественно, что понемногу дом просаживается – этот эффект наиболее заметен в первые пару-тройку лет, но со временем всё приходит в норму и проседание постепенно сводится к минимуму. Можно сказать, становится практически неощутимым.

План ремонта квартиры в новостройке

Зачем ремонт в новостройке?

Во время хрущевской оттепели с брежневским «благосостоянием» массовость жилищного строительства обеспечивалась казарменным единообразием квартир и заложенным в проектах халтурным расчетным сроком эксплуатации – 40 лет. Вот догоним и перегоним Америку, нынешнее поколение людей будет жить при коммунизме (при котором у каждого рабочего будет 3, не 2 или 4, а именно три костюма), тогда и начнем строить солнечные города будущего. А пока – читайте, товарищи, Ефремова со Стругацкими, в любой библиотеке есть. Можно еще Кларка, он хоть и капиталист, но вроде в нашу сторону склоняется.

Последовательность ремонта в новостройке

Последовательность ремонта в новостройке нужна только для того, чтобы дважды не делать одну и ту же работу. То, что кажется очевидным на начальной стадии ремонта, к концу ремонта может оказаться совершенно неправильным- излишним, непродуманным, неправильно сделанным.

План ремонта квартиры в новостройке

Шаг 1-й: оценка стоимости и выбор исполнителей

Прежде всего необходимо трезво оценить свои финансовые возможности. Никогда не следует действовать по принципу: «Сейчас начну, а там посмотрим!» Выполнение работ, которое зависит от этой концепции, никогда не бывает качественным и несет с собой огромный перечень недоделок. Когда вы рассчитываете смету на выполнение всех работ, то лучше всего пользоваться услугами специалистов, которые будут эти работы выполнять. Таким образом, смета получится более реальной.

С чего начать ремонт квартиры в новостройке

Как ни удивительно, начинать нужно с детального осмотра помещения. Перед приемкой необходимо тщательно проверить подоконники, а также видимые коммуникации на предмет неисправностей и недочетов. Стены и потолки (хотя бы визуально) нужно проверить на соответствие указанных в плане параметров. Только если сделать это сразу, можно будет предъявить какие-то претензии строителям и потребовать все исправить.


Не стоит упускать из виду и косметические недостатки, например: царапины на окне, сколы на подоконниках и т.д.

Заключительный этап ремонта

Этот этап включает в себя монтаж выключателей и розеток, декорирование помещения, установку дверей и дверных доборов, установку люстр, светильников. Прикрепляются карнизы и фиксируются крепления для жалюзи. На этом этапе в помещении расставляют мебель, бытовую технику, развешивают предусмотренные занавеси или жалюзи, расстилают ковровые покрытия. Помещение полностью готовится к вселению жильцов.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников