Кладка кирпича своими руками видео с чего начать

Кладка кирпича своими руками видео с чего начать

Натягиваем шнур причалку

После выведения углов можно приступать непосредственно к кладке стены. Для того чтобы весь ряд у нас был на одном уровне натягиваем шнур-причалку между двумя противоположными рядами, которые у нас выведены в одной горизонтали.Для причалки можно использовать либо капроновую нить, либо леску, либо аналог. Главное чтобы она была прочная и была видна вам при кладке. Причалку можно крепить:

Кладка кирпича своими руками видео с чего начать

Финишная отделка цоколя

Многие отказываются от облицовки цоколя, считая этот этап необязательным. На самом деле, облицовка служит очередным слоем гидроизоляции, поэтому не стоит недооценивать её важность. Кирпичная кладка подвержена постоянному влиянию агрессивной внешней среды и плохо сопротивляется влаге, поэтому ей не повредит дополнительный защитный слой.

Кладка кирпича своими руками видео с чего начать

Разновидности материала

Человек, который редко сталкивался со строительными работами, зачастую знаком с двумя разновидностями данного материала – белый и красный кирпич. Однако на практике их несколько больше, и каждый из них предназначен для определенного круга задач.

Кладка кирпича своими руками видео с чего начать

Руководство по перевязке швов

Чтобы стена была прочной и нагрузка по ней распределялась равномерно, нужно обеспечить перевязку швов. Для этого следующий ряд размещается со смещением наполовину или одну треть от кирпича. У соседних рядов (сверху или снизу) не должны совпадать вертикальные швы. Чтобы перевязать параллельные ряды, необходимо каждый 3-5 ряд начинать класть тычковым методом, а не ложковым.


При этом швы не должны совпадать с нижним рядом.

Кладка кирпича своими руками видео с чего начать

Характеристики материала

Лицевой кирпич, который и называют чаще всего облицовочным, изготавливается из такого же сырья, что и рядовой, но сохраняет более точные геометрические размеры. Погрешность по длине изделия, составляет 4,4 мм, по ширине – 3,3 мм, по толщине – 2,3 мм. Поверхность может быть гладкой, структурированной – под дикий камень, например, или глазурованной, но при любой фактуре не содержит трещин, сколов и другие дефектов. Длинную сторону лицевого кирпича называют ложкой, торец – тычком, опорную поверхность – постелью.

Кладка кирпича своими руками видео с чего начать

Качества, виды и размеры облицовочного кирпича

Для того чтобы облицовочный кирпич украшал ваш фасад или интерьер,следует так же обращать большое внимание при кладкеданного материала. В отличие от обычного кирпича для лицевого кирпича, прежде всего, должна соответствовать качественно изготовленная лицевая сторона, которая имеет различные виды цветов и оттенков. Кроме стандартных цветов (красный, желтый) которые часто встречаются в повседневной жизни, существуют также кирпичи различных цветов, которые подойдут вашему вкусу. Лицевая сторона кирпича может представлять собой как декоративную, так и гладкую поверхность.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников