Внутренняя штукатурка газобетона

Внутренняя штукатурка газобетона

Особенности отделки стен

При отделке поверхностей не стоит забывать, что стены, возведенные из газобетонных блоков, существенно отличаются от кирпичных стен и стен, построенных из других материалов. Газобетон относится к категории ячеистого легкого бетона. Изначально блоки были созданы в качестве утеплителя и лишь впоследствии стали применяться как конструкционный материал.

Внутренняя штукатурка газобетона

Выбор облицовки для газобетона и условия работы с ней

К штукатурке для работ с газобетоном предъявляются особые требования. Штукатурка для газобетонных стен представляет собой сухую смесь, содержащую такие добавки, которые придают ей следующие свойства:

Внутренняя штукатурка газобетона

Монтаж стен из газобетона

Лишь газобетон автоклавного твердения может использоваться одновременно как в качестве самонесущего конструкционного материала при этажности здания до 3-х включительно, так и в качестве материала ограждающих конструкций без дополнительного утепления. Так, коэффициент теплопроводности для этого материала находится в пределах 0,09 – 0,18 Вт(м°С), что является достаточным условием для того, чтобы в погодных условиях средней полосы России ограничить толщину стены (ограждающей конструкции) величиной порядка 300 – 400 мм, что соответствует геометрическим размерам серийно выпускающихся блоков из газобетона на большинстве заводов ячеистого бетона. Посмотрим, как же рассчитать необходимую толщину стены.

Внутренняя штукатурка газобетона

Штукатурка стен из газобетона внутри помещения

Все тонкости штукатурных работ необходимо знать и строителям – профессионалам, и застройщикам, которые будут принимать выполненные работы. Стены из газобетона имеют свою специфику. Вначале они использовались в качестве утеплителя, но позже начали применяться в качестве строительных материалов.

Внутренняя штукатурка газобетона

Отделка дома из газобетона. Отделка стен из газобетона

Газобетон широко распространен в строительстве по всему миру. Ежегодно из него производится около 60 млн. кубометров строительных изделий. Популярность этого материала легко объяснить его положительными свойствами: негорючесть, легкость обработки, прочность и долговечность, высокая экологичность, хорошая теплонепропускаемость. Однако отделка стен из газобетона может превратиться в сущий кошмар, если неправильно подойти к выбору материалов.

Внутренняя штукатурка газобетона

Особенности проведения работ

Внутренняя отделка стен своими руками начинается с подготовки газобетона для штукатурки. Выступающие места затираются, а для выравнивания поверхности используется клей или грубая гипсовая штукатурка. Стены тщательно очищаются от пыли и только после этого делается обработка специальной грунтовкой, предназначенной для газобетонных поверхностей. Дают возможность просохнуть грунтовке в течение трех часов и приступают к оштукатуриванию стен.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры