Демонтаж деревянного пола на лагах цена

Как узнать, что настало время замены или ремонта пола

Перед началом работы необходимо провести диагностику пола на наличие и объемом повреждений – это могут быть как просевшие, так и прогнившие доски, кроме этого, отрицательное влияние на качество напольного покрытия оказывает также короед. В зависимости отполученного результата делается вывод: необходимо замена всего пола или же можно обойтись «малой кровью» — сменить пару досок или прикрутить их более жестко.

Демонтаж деревянного пола на лагах цена

Выбор качественного материала

Если вы решили постелить пол из деревянных досок, важно правильно выбрать качественный материал. Здесь немаловажную роль играет расценка, климат региона, где вы проживаете, а также предполагаемый уровень нагрузки на пол. Безусловно, тип помещения, в котором будет обустраиваться пол – одна из важнейших характеристик.

Решение проблемы старых полов в квартире

   Иногда скрип пола можно успешно исправить, аккуратно вкрутив саморез и надежнее зафиксировать и прижать половицы к лагам. Но если скрип размножился по всей площади, такие меры могут оказаться малоэффективными и вообще бесполезными. Если старый дощатый или паркетный пол местами просел, нужно произвести аккуратное вскрытие (при возможности) в этом месте и проверить поврежденные участки на наличие плесени, проверить надежность крепления самой конструкции: возможно некоторая часть досок открепилась от основания или лаги провалилась через рыхлые подкладки. 

Демонтаж деревянного пола на лагах цена

Демонтаж полов – условие для создания «умного» дома

  Жители хрущевок и сталинок, а также деревянных загородных домов, знают «не понаслышке» о достоинствах и недостатках деревянных перекрытий. Срочный демонтаж деревянного пола необходим во многих ситуациях:

Демонтаж деревянного пола на лагах цена

Алгоритм исполнения демонтажа деревянного пола в СПб.

Демонтаж деревянного пола происходит в несколько этапов, подготовительным является опустошение помещения для возможности провести эту процедуру, как правило, этот этап делают самостоятельно заказчики, далее начинается демонтаж. Бывают случаи, что деревянную поверхность снимают на время проведения определенных строительных работ, а позже возвращают на место или монтируют в другом месте. При таких ситуациях, важно предупредить мастеров заранее, что бы снятие происходило более бережно. После снятия мастера убирают все отходы и либо их вывозят на свалку, либо их перевозят в определенное место, снова-таки в зависимости от требований клиента.

Установка пола на лаги

Лаги – брусья из дерева, располагающиеся под досками пола. Они устанавливаются рядами на расстоянии 50 см друг от друга по всей длине комнаты, обязательно в одной плоскости. Крепятся дюбелями и шурупами. При настиле пола необходимо предугадать, чтобы стыки досок располагались по центру бруска.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Аренда помещений в ростове без посредников

Отделка 2х комнатной квартиры