Прокладка кабеля в траншее пуэ

Прокладка кабеля в траншее пуэ

Область применения, определения

2.3.1. Настоящая глава Правил распространяется на кабельные силовыелинии до 220 кВ, а также линии, выполняемые контрольными кабелями.Кабельные линии более высоких напряжений выполняются по специальнымпроектам. Дополнительные требования к кабельным линиям приведены в гл.7.3, 7.4 и 7.7.

Прокладка кабеля в траншее пуэ

Прокладка кабелей в земле: какой кабель лучше использовать

Большинство электриков утверждают, что прокладка кабеля в траншее должна осуществляться с использованием специального материала, в том числе и самого провода – так говорят не только они, но и так называемые ПУЭ (правила устройства электроустановок). Спорить с этими правилами бесполезно и нарушать их предписание будет неправильно. НО! Существует и обратная сторона медали, которую написанные в прошлом столетии правила не учитывают. Все это понимают, но спорить с ними не пытаются – окажется себе дороже, поэтому лучше немного перестраховаться. Так что же утверждают данные правила?


Какой кабель предписывают использовать при устройстве подземной электропроводки?

Прокладка кабеля в траншее пуэ

Требования при выборе места прокладки трассы

На данном этапе для начала проект прокладки кабеля в земле должен пройти согласование с органами местной администрации. При выборе же места прокладки трассы необходимо учитывать учитывать ряд факторов, таких как близость прохождения других коммуникаций, пересечение кабельной линией парков и скверов, наличие на пути прокладки кабельной линии строений и сооружений хозяйственного назначения и руководствоваться следующими положениями ПУЭ и СНиП:

Прокладка кабеля в траншее пуэ

Трасса, ввод, пересечения и вводы

На этом этапе мы рассмотрим разбивку трассы и устройство ввода в здание «от столба до дома». Особенности разводки сети электропитания по участку частично были указаны выше, а с остальным разберемся далее.

Прокладка кабеля в траншее пуэ

Прокладка кабеля под землей

Один из способов наружного монтажа силовых линий – прокладка кабеля в земле. Преимущества такого способа в хорошей защищенности силовых линии от повреждения падающими деревьями, ветром, снегопадом. Кабель в грунте в меньшей степени подвержен воздействию электромагнитных излучений, источниками которого являются соседние линии электропередачи, цепи телемеханики и сигнализации железной дороги и т.п. Несмотря на то, что затраты на прокладку в грунте значительны, они оправдываются долговечностью эксплуатации и экономией средств для его обслуживания.

Прокладка кабеля в траншее пуэ

Стоимость прокладки кабеля

Невозможно установить точную стоимость прокладки кабеля за один метр, так как используются различные способы и методы его монтажа, в зависимости от территории и ее особенностей. Конечная цена определяется, исходя из сметы. Там отражается реальная стоимость; ниже представлен прайс, содержащий всю необходимую информацию.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кирпичная кладка стен

Отделка 2х комнатной квартиры

Аренда помещений в ростове без посредников